Религия, вера

Если бы вас в заложники взяли исламские боевики и сказали выбирать: либо отказываетесь от православия и принимаете Ислам

либо смерть - что вы выбрали бы?

вопрос для православных
запросто откажусь от того во что и так не верю. и приму то во что не поверю никогда
Алла Алла
Лучший ответ
А атеисты бы приняли ислам в такой ситуации?
Читаю ответы "православных"...Какое, однако, зашкаливающее ЛИ-ЦЕ-МЕ-РИ-Е!!!)))
Лена Коротина
Смерть.
Олег Буркин
Эльмира Адилбековна В штаны наложите и на всё согласитесь.
Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. ..Если бы Аллах принуждал людей к религии, иману и поклонению, каждый появившийся на свет стал бы верующим и начал поклоняться.
Евгений Д
Он [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Мф. 26,34; Мк. 14,30; Ин. 13,38).
Анна Мищихина
от православия я отказалась без терористов, а вот от Христа не отказалась бы
Такое будет... только вариант с китайцами..
Переделают все православные храмы под буддистские и будут сгонять на поклонение Будде... непокорившихся будут убивать... русские будут настолько стойкими в вере, что многие китайцы примут православие.
Александр Смирнов Что за бред? Буддисты никогда таким не занимались
Радикальные исламисты никогда не будут предлагать принять искам насильно. Да, даже эти головорезы так не делают.
Анна Мищихина Скажут убьем если не примешь.
Ольга Евсеева Туловище, голову-то где оставил?))
А что они должны по твоему выбрать??
Усеин Бекиров
Все равно все умрем. А так и в рай попадешь, и отмечаешься побыстрее. :) красота....
Я бы принял. Но остался бы верен религии моей. Бог умный и может вникать в такие ситуации
Сложно... Стоп, так моно сказать боевикам, типо "Да, да я принимаю Ислам" , они по идеи тебя отпустят. Ну и потом опять православие.
Сергей Мещеряков Хотя.. Лучше смерть
Усеин Бекиров А боевики тупые-тупые..., как у Задорыша американцы! Или как в советских фильмах про войну - немцы! Ох и тупые!!