Религия, вера

Чем Храм от Церкви отличается?

Слово Храм происходит от старорусских слов: «хоромы», «храмина». Храм представляет собой архитектурное здание или сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов- отправление религиозного культа. Христианский храм называют церковью. Слово «церковь» происходит от греческого слова и в переводе означает дом Господа, божий дом.

Те́ло Христо́во – название Церкви учрежденной Иисусом Христом, Который является «Главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (К Ефесянам 1:22-23)», «из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (К Еф. 4:15,16)».

Имея Богочеловека своею Главою, Церковь стала самым совершенным и самым драгоценным существом неба и земли. Все Богочеловеческие качества стали ее качествами: все Его Божественные силы и все воскрешающие, все преображающие, все обоживающие силы, все силы Богочеловека – Христа, все силы Святой Троицы, – навсегда стали ее силами. А что самое важное, самое чудесное и самое потрясающее – это то, что сама Ипостась Бога Слова из непостижимой любви к человеку стала Вечной Ипостасью Церкви. Нет такого Божиего богатства, Божией славы и Божиего добра, которые бы не стали навсегда нашими, достоянием каждого человека в Церкви».
Юра Антошкин
Лучший ответ
тем же.. чем мужчина от женщины
Храм это здание, а церковь это религиозная организация.
С*
Сауле **********
Кое что забыл... если Девушка протянула руку и сказала ты Мой.... или тока с ней.... это Правда.... если тока она хотя бы немного нравиться.... цени ее
Елена Лалаева
Ольга Трехлебова Мне никогда так не говорили.
Димочка, в храме ты церковно на коленях исповедуешься батюшке!

А в церкви ты свой храм души причащаешь от ЧАШИ!

ЗАПЕРТО+
Паша Костин