Религия, вера

Неужели даже такое может сделать с людьми слепая вера без знания?

... и как человек может сам найти истину, уйдя из веры. Дуглас Хадинг - просветлённый Учитель недвойственности. https://youtu.be/roZJWwCOSxk
Чтобы верить нужны идеи и истины!
Андрей Кочетов
Лучший ответ
Слепая вера это для неверующих, они любят такое... потому и погибшие.
Елена Быкова
Светлана Холодова Ну да... а вы выше их, чище, спасённее ))
Вера и Знания НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ

Они играют совершенно на разных полях.

===================
Вера

Слепая вера та, которую ещё НИКТО НЕ ПЕРЕЖИЛ до вас.

Не слепая та, что была у кого-то.
Вера может быть ПРЕДАНА, потому верить желательно в то, ЧЕГО НЕТ, сделав из этого ИДЕАЛ, тем расти над собой...

ВЕра никак не связана со ЗНАНИЕМ...

=================
Знание

Чтобы говорить о Знаниях, надо понять КАК они появляются в человеке:

1 фантазируем и мечтаем (Вера)
2 принимаем проверенную информацию (Доверие)
3 находим связи в информации, понимаем (Представление)
4 проводим опыт, личное переживание (Знание)

Мы видим, какие этапы надо преодолеть, чтобы получить Знание.

Отсюда видно, что 1% в нас Знаний, 15% - это Представления (например, что Земля круглая мы только Представляем, чтобы это стало знанием, нам надо слетать в космос).

Остальные 84% - это Вера и Доверие.
Светлана Холодова Лучше видео глянь, чем в мыслеконцепциях копаться ). Там указатели
на самом деле четкое разделение знаний и веры на противоборствующие стороны - это пережиток коммунистическо-атеистической религии, умершей недавно.
В человеке настолько тонко переплетаются чувства и мысли, а так же их оттенки, что разобрать порой где заканчивается одно и начинается другое - невозможно. Вера и знания - всё важно для жизни. Но важнее вера, так как знаний у людей куцый хвостик добермана пока что.
Недвойственность? Шта? Я также могу выдумать любую идеологию. Хотя, в каждой идеологии есть доля истины, но и лжи ведь тоже.
Леня Васильев
Светлана Холодова Это отсутствие идеологии )
Можно уйти из религии, но из веры невозможно. Если ты веришь в Бога, то это уже навсегда.
Светлана Холодова А сами сомневаетесь в своих словах в глубине себя...