Религия, вера
сКАЖИТЕ, МОЖНО В МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ ПОЖИТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ И ПОКИНУТЬ ЕГО (3МЕС.), НАПРИМЕР?
можно и больше - пока не принял постриг.
надо попросить благословение у настоятеля монастыря остаться трудником, поработать во Славу Божию.
насильно никого не держат. Даже монахов.
Многие именно так и поступают. Перезимовали а с весенним солнышком досвидос.
если вы специалист то да. электрик сантехник столяр каменщик или просто сильный. то это называется за работу. но может быть уже всё занято
Можно. Будете посещать службы и трудиться при монастыре.
Да так поступали в древности, те кто достиг определённой степени совершенства. Одни ухолили в горы, другие в безводные пустыни, подальше от людей, чтобы далее себя совершенствовать.
В женском точно можно, у меня одна знакомая некоторое время там жила, выполняя, как все монашки, трудовые обязанности. Потом, когда договоренный срок вышел, вернулась домой.
Нужно было отвлечься от проблем, привести себя в порядок.
там ни чего нет
монастырь предназначен для служения Богу, а не для укрытия, бегства от себя и своих проблем
трудники годами живут в монастырях. личный опыт
Монастырь - место подвига, а не для игры в прятки. Если к нему не готов, то и 3 дня слишком много покажется.)) Есть решимость потрудится, побороться с собой, проживете сколько Бог даст.
У Невзорова спроси, он вырвался от туда и стал воинствующим Атеистом, рассказывающем о педофилии
насчет мужчин не знаю, а для женщин существует такая система. сначала можно быть послУшницей, у нее есть право уйти в любой момент. а если она примет постриг (это значит станет монахиней), то тогда уже всё.