Религия, вера

сКАЖИТЕ, МОЖНО В МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ ПОЖИТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ И ПОКИНУТЬ ЕГО (3МЕС.), НАПРИМЕР?

Наталья Новак
можно и больше - пока не принял постриг.
Евгений Афанасьев
Лучший ответ
надо попросить благословение у настоятеля монастыря остаться трудником, поработать во Славу Божию.
насильно никого не держат. Даже монахов.
Paha "super"=)
Многие именно так и поступают. Перезимовали а с весенним солнышком досвидос.
Юрий Шульга
если вы специалист то да. электрик сантехник столяр каменщик или просто сильный. то это называется за работу. но может быть уже всё занято
Лана Вереня
Можно. Будете посещать службы и трудиться при монастыре.
Да так поступали в древности, те кто достиг определённой степени совершенства. Одни ухолили в горы, другие в безводные пустыни, подальше от людей, чтобы далее себя совершенствовать.
Nadejda Ni
В женском точно можно, у меня одна знакомая некоторое время там жила, выполняя, как все монашки, трудовые обязанности. Потом, когда договоренный срок вышел, вернулась домой.

Нужно было отвлечься от проблем, привести себя в порядок.
там ни чего нет
монастырь предназначен для служения Богу, а не для укрытия, бегства от себя и своих проблем
Виталий Чернов
трудники годами живут в монастырях. личный опыт
Монастырь - место подвига, а не для игры в прятки. Если к нему не готов, то и 3 дня слишком много покажется.)) Есть решимость потрудится, побороться с собой, проживете сколько Бог даст.
У Невзорова спроси, он вырвался от туда и стал воинствующим Атеистом, рассказывающем о педофилии
Ольга Иванова
насчет мужчин не знаю, а для женщин существует такая система. сначала можно быть послУшницей, у нее есть право уйти в любой момент. а если она примет постриг (это значит станет монахиней), то тогда уже всё.