Религия, вера

дает ли Бог где-то в Библии схему спасения души для человека?

Спасение по благодати, а не по схеме.
Tito Line Fahd Bn Rashd
Лучший ответ
"И и с у с. В лице Отца Твоего Небесного возлюби самою жизнь, как великий дар от Него, возлюби всем сущим в тебе от края и до края.
Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства. Потому говорю: любите врагов ваших, ибо из камня, что бросите во врага своего, выйдет огонь и сожжёт вас. Благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих и обижающих вас. Имейте к таковым снисхождение, потому как слепы они и оттого в сострадании и любви вашей нуждаются более, чем другие, ибо под масками своими боль и слёзы скрывают. Своей любовью пробуждайте в них любовь охладевшую".
Конечно
Наиболее короткая и емкая формула - будьте совершенны как Отец Небесный
Природа уничтожает всё не развитое и не совершенное.
Совершенство = Бессмертие = Спасение
естественно!
Светлана П
Ольга Каллимулина Крысы на давали клятвы кораблю ( хозяину корабля) и капитану.
Да, об этом все евангелие.
Всякий верующий в Христа - ИМЕЕТ жизнь вечную!
Принять дар ЛЮБВИ Божьей, спасение во Христе - доступно каждому, но БОЛЕЕ возлюбили тьму... невежество милее.
Все сделано для спасения и предельно просто и ясно изложено БОГОМ для нас!
Проблема в НЕВЕРИИ... люди годами "ходят в церковь", но про Бога не слышат, Его не знают, Ему не верят.
Андрей Мовчан
Да. Иисус сказал как спастись: "Прощайте и прощены будете"
А мотивом для этого должна быть любовь к людям. Это главная запоаедь.
Александр
Да. Если кратко, нужно поверить в Иисуса, как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу), креститься в воде для прощения грехов и быть верным Богу до смерти. На эту тему есть хорошая аудиопроповедь здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Ольга Плюхина
Вся Библия об этом. Живи по православному уставу для мирян - и не придумывай ласипед.
Владимир Ктанов о православии в библии ни слова
17. ..Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 19:17-19)
дает, но расплывчато. Это и понятно..
Анна Михайлова
А то как же, дает!
смотрим Евангелия и читаем слова Христа.
На этот раз приведу тебе дословную цитату синодального перевода Библии. Вот схема для спасения души человека

Иоан. 3.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

т. е нужно пройти через Крещение:
родиться от воды, родиться от духа (свыше), и пройти через огонь.
тогда факт спасения подтвержден
вы Библию для начала прочтите, а там и ответ найдется.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
...Иисуова дверь уже заперта? Нет!

ЦЕРКВИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОТКРЫТЫ.... Чего же ты тянешь то, крещёный?
Sa
Sanek
Вот 2 слагаемых спасения, записанные в Евангелии
Иоанна 3.16
Иоанна 17.3

Спасение основано на вере и на знаниях.
Ольга Комарова
Прочти-узнаешь дарагой
так вся она практически обж )))
Sanek ...ОБЖимает понурое человечество под наипрекраснейшей тишиной нынешнего неба???

...вам показалось... уверяю.... Вам ПОКАЗАЛОСЬ! ;)))))))))))))))))
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Евангелие от Иоанна 17:3
Anna Pavlova
Бога нету.
Юрий Мешалкин
Да конечно. По средством Небесного Царства, которое поручено возглавлять Иисусу Христу. Послушное Творцу человечество, Иисус приведет к совершенству, что будет возможно наследовать вечную жизнь, как это и было задуманно Творцом вначале. (Матф. 6:9,10)
Kristina Yopt:)