Религия, вера

Почему Адам и Ева так и не ели от древа жизни?

Потому что в Эдеме не было ни Адама ни Евы. Ибо слово АДАМ означает человек или люди множественного числа. А слово ЕВА означает жизнь. Вот Бог и дал людям такую жизнь на Земле, чтобы они приобретали знания, применяли их и совершенствовали себя, исполняя Божье учение. Ибо цель Бога из людей сделать богов, таких же как Он.
Рыбка Золотая
Лучший ответ
Ну нужно знать КТО ЭТО ДЕРЕВО ??
Надин Середа
не успели а зря
Роман Донченко
Они и есть плоды древа жизни... каннибализм мало в каких обществах приветствуется... Из хищничества можно вырасти не доводя его до крайностей...
Конечно ели - и были бессмертны, покуда регулярно ели.
Михаил Новичков Т. е. один плод от этого древа не давал гарантии вечной жизни?
Они узнали как стать богами, занимались йогой и ушли в нирвану.
Власта Осипова
потому что их не было. ДА СЕРЬЕЗНО
Хорьки Алматы
Александр Ляшенко Тебя только тут не хватало.
я вообще не понимаю что они так терялись... заделали бы фруктовый салатик, а потом докажи откуда они там что ели...
очень просто!

сатана, древний змий, обманул еву с адамом...
типа поешьте плодов с этого дерева, не умрете! как Бог грозился, наоборот, поумнеете!

Заразил грехом, предложив вирусный плод.
Вирус проник в Человека, и изменил Ум, выставив его из Сердца человека вон. И глаза человека открылись, поумнел типа!
А лишенный чистого места ум, бешенный, не находит покоя.
И стал человек делать ошибочные суждения.
Если при этом, подойти к дереву жизни - и поесть.
То вирус проникает в Вечность, ложь наполнит Царство Божие ложью, как мир Земли наполняет.
Защита дерева жизни не пропустила согрешивших.

Царство Бога осталось чистым, а куда девать поумневших?
Вот для исправления косяков ума, на Землю всех грешников и отправили.
типа решили по-своему уму жить - вперед!
попробуйте язык свой управить!

План Бога, не наказать грешников,
а показать им то, чего они добивались, греша, и чего лишились.
чтобы грешник осознал, что он был не прав.
И прошел исцеление.

Вирус то, на ум также действует.
И вот, чтобы ум изменить обратно, вернуть его в Сердце.
Надо съесть анти-дот, красную пилюлю.

Когда анти-дот подействует,
сатана перестанет влиять на ум человека, и произойдет отключение сатан-управления. Тогда можно провести операцию на уме,
Ум в Сердце - Божий ум. Так Бог сотворил.

Что есть анти-дот для смертного умного человека?
реальной таблетки не ждите, воздействие вируса маде-ин-сатана было духовным. И красная таблетка - тоже духовная.
По сути, это прием внутрь Хлеба жизни, и выпить Воду жизни. Т. е совершить причастие.
Михаил Новичков А до того как не ели от древа познания почему они не ели от древа жизни?
они к нему подойти не могли
Скажи:" Спасибо, что не съели." Иначе бы грех стал бы вечным, а спасение от него невозможным. Слава Богу, что грех побеждён Иисусом и будет уничтожен.
Михаил Новичков Какой грех?
Да ели они. Просто тут показывается то что надо знать.
Sherzod Bozorboev
баба успела захавать яблочко, а вот мужик обломился
Михаил Новичков Где это вы такое нашли?
Да поели. От чего мы тогда болеем и умираем.
Михаил Новичков Видимо от древа жизни и умираем.
Ну, ты даёшь!! А, как потом селекцию производить?! Выходило за рамки поля воли Господа!!
Людмила Гордиенко а жрать с дерева познания не выходило? А за что он их выгнал?