Религия, вера

В какой момент Бог понял, что нужен Мессия?

Такое решение Бог принял после того как согрешил Адам. Он сказал:" Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку."
Люда Слесаренко
Лучший ответ
Иван Кирдун сказал Бог: Борати йецер ра, вэ тора кмо тавлин, что в переводе:
Создал злое начало и Тору как приправу.
Поэтому Адам и Ева не согрешили, а были изначально уже с злым началом=эгоизм.
Иван Кирдун Христианский форум :Все христиане сдесь.
Наран ответил в теме Главная тема Библии.
"Сказал Бог: "Я создал злое начало и дал Тору в приправу для его исправления"

Это написано на иврите в трактате "Кидушин" Вавилонского Талмуда.
Кроме Библии есть ещё книги, которые считаются святыми.
В Талмуде Тора представлена в расширенном виде.
Иван Кирдун 72) Я создал злое начало, и Я создал для него Тору в качестве приправы. Следовательно целью изучения Торы ни в коем случае не является получение информации, знаний или каких-либо умений; целью также не является открытие для себя идей, логических построений, систем понятий, но изучение Торы имееть одну-единственную цель – сделать Тору приправой, подслащающей злое начало человека, т. е. прививащей ему надлежащую мотивацию, в надлежащей мере и надлежащего качества. И это противоречит духу, господствующему сегодня в ешивах, [где изучают Тору] ради получения информации, познания, развития ума, и устраиваются соревнования между учащимися ешивы, кто будет наиболее знающими и наиболее умелым. И это не противоречит тому, что изучение человеком Торы должно происходить в форме самого настоящего учебно
Иван Кирдун Что скажешь после просмотра и не один раз внимательного и вдумчивого этот 5-и минутный ролик? https://www.youtube.com/watch?v=Z5sZUGJQZQM
При переходе от рабовладельчества к феодализму для подчинения челяди была создана новая религия самоуничижения.
Запланировал Его, предвидя грехопадение людей.
Елена Воскобойникова А до Иисуса грехопадений не было
Иришка Волкова 72) Я создал злое начало, и Я создал для него Тору в качестве приправы. Следовательно целью изучения Торы ни в коем случае не является получение информации, знаний или каких-либо умений; целью также не является открытие для себя идей, логических построений, систем понятий, но изучение Торы имееть одну-единственную цель – сделать Тору приправой, подслащающей злое начало человека, т. е. прививащей ему надлежащую мотивацию, в надлежащей мере и надлежащего качества. И это противоречит духу, господствующему сегодня в ешивах, [где изучают Тору] ради получения информации, познания, развития ума, и устраиваются соревнования между учащимися ешивы, кто будет наиболее знающими и наиболее умелым. И это не противоречит тому, что изучение человеком Торы должно происходить в форме самого настоящего учебно
Этот вопрос нужно адресовать Макароному Монстру. Я так поняла приходят Мессии когда человек готов познать истину и готов к тому чтобы его коснулась макаронная десница!
Когда прежняя дурилка иссякла - тогда и новую придумал !!
Когда Авраам, увидев Ангелов, сказал: "неужели ты уничтожишь город, если там будет хоть один праведник?". Бог вывел лота из нечестивого места, и отправил народу Мессию. Ну, как отправил? Дал постепенно понять, каков тот должен быть. А Иисус понял это и исполнил.
Данил Алексеев
когда Бог задумал всю историю мироздания - до начала творения
S Ilesov
Люди не согрешили, а такими были созданы изначально, а в идеале совершенны как Бог.
Иван Кирдун
Иван Кирдун И сказал Бог: Борати йецер ра, вэ тора кмо тавлин, что в переводе:
Создал злое начало и Тору как приправу.
В момент, когда понял,
что продвинутый ангел Люцифер, отказывается от своей работы, и стал шпионом-диверсантом.
Тогда Бог спросил: кто готов помочь этим людям? их куратор сдулся и они остались без помощи.
И вперед вышел Йешуа Христос и сказал: Я готов! Меня используй!
С тех самых пор, земным человечеством занимается Христос.
Виктор Фенюшин
Вот в такой, как сейчас, всё продано, всех предали, нет цели, нет идеи, убивают людей как мух, не чувствуя боли, стыда...
От начала знал!
Иван Соколов
Создал злое начало и Тору как приправу.
Когда люди согрешили и стали грешными и несовершенными.
Иван Кирдун Люди не согрешили и в идеале совершенны как Бог.
Создал злое начало и Тору как приправу.

Иван Кирдун https://www.youtube.com/watch?v=Z5sZUGJQZQM

А что скажешь после внимательного, вдумчивого просмотра этого пятиминутного ролика, который говорит о всём творении и Творце и всего лишь только за 5 минут всё ясно становится. Поразительно и гениально. Это ведь Святой Ари.
"План спасения был разработан от сотворения мира, ибо Христос есть «Агнец, закланный от создания мира» (Откр. 13: 8)
Dmitrii Savin
Мессия или мешиах еврейское слово. Помазанный, помазанник. По гречески христос. Бог начал посылать посланников пророков людям начиная с Ноя. Пророками их называли потому что они предвещали беды и катаклизмы. Их Господь присылал, когда народ достигал полного невежества и впал в безнраственность и ересь. Уверуйте в Единого Бога или погибните. Пороков было много, у каждого народа. И только заключительный пророк и посланник Мухаммад пришёл ко всем народам. Иисус приходил к народу, названного сынами Исраила.