25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:25,26)
Религия, вера
Может ли Бог быть одновременно и Мессией? _
Обрезанный иудейский проповедник Торы и иудаизма Ишуа и не Бог и не мессия, а лжемессия
Мессия делается многими, а скорее каждый участник.
Так на секундочку, -всё есть бог. Но христиане почему-то противятся этому.
Да, Бог Всемогущий, он может всё.
А разве может ли кто-то не быть богом? Кроме бога здесь вообще никого и ничего нет.
Я перед вами
Вячеслав Зобенко
Точно, бог это ведь еда! Надо пожрать
Бог может быть кем пожелает.
Вячеслав Зобенко
Желаю выипать бабу с твоей аватарки и бросить
Людмила Вельдина
what happens with a submarine)))))))У СОВЕРШЕННОГО ДУХОВНОГО СВОЙСТВА НЕИЗМЕННЫХ духовных и физических законов нет хотелок и это не придуманный ещё язычниками некий бог
ИСТОЧНИКИ: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ и знатоки темы
МЕССИ́Я
Это слово происходит от еврейского корневого глагола маша́х, означающего «мазать; помазывать» (Исход 29:2, 7). Мессия (маши́ах) означает «помазанный» или «помазанник». Греческий эквивалент-Христо́с
Матфея 2:4.
Бог не может быть Мессией.
В Христианских Греческих Писаниях транслитерированная форма Месси́ас встречается в греческом тексте в Иоанна 1:41 и сопровождается пояснением «что по-гречески „Христос“». также Иоанна 4:25.
Иногда, когда речь идет о Мессии, то есть Помазаннике, или о том, кто претендует на эту роль, слово христо́с используется без какого-либо имени - (Матфея 2:4; 22:42; Марка13:21).
Однако в большинстве случаев христо́с используется вместе с именем Иисус, например в словосочетаниях «Иисус Христос» или «Христос Иисус», что указывает на него как на Мессию.
Матфея 2:4.
Бог не может быть Мессией.
Людмила Вельдина
))))))))))НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД ГРЕКОВ с иврита слова машиах.
МЕССИЯ=МАШИАХ присходит от корневого глагола машах, означающего МЕШИХА, ЛИМШОАХ-"ВЫТЯГИВАТЬ, ТЯНУТЬ".Мазать, помазывать на иврите МЕРИХА, ЛИМРОАХ
Нет, это бред от христиан, Бог делает только что присуще Богу, миссия делает что присуще миссие
Иисус не Бог, Он посланник от Бога, Он сын, творение Бога. Когда вы всем сердцем примите Бога, то поймёте то Бог любит вас и Он ваш Мир.
Бог который вочеловечился, потому что создал человека по Своему образу-это нормально, он создавая человека подготовил почву чтобы воплотиться в человека стать таким как человек смог всеми качествами человека, но так как природа БОГА-ВЕЧНАЯ, то он даже будучи человеком не теряет своей Божественной природы, которая неизменная-так сказано в БИБЛИИ и с этим соглашаются мудрецы, которые получили высшую мудрость.
Людмила Вельдина
СВОЙСТВА НЕ могут очеловечится. По своему образу и подобию внутреннему по СВОЙСТВАМ, а не по внешним, так СВОЙСТВА бестелесны
Иисус не бог! Иисус учитель!
Нет, так как Бог Духовная Личность, люди не могут Его видеть. Бог послал на землю своего Сына, который родился как человек, что бы донести до людей истину о своём Отце, Всемогущем Боге.
Людмила Вельдина
никакого сына никогда НЕ было у Духовного СВОЙСТВА, а не личности. В Духовном мире нет личностей, потому что нет телов, существ, форм, образов, обьёмов, предметов и т. п, а только СВОЙСТВА
Марат Курбангалеев
Да, тяжёлый случай. Прочитайте хотя бы книгу Иов, где говорится, что все сыны Божии восклицали от радости. Иисус или Слово был единородным и первородным Сыном Бога до того как пришёл на землю, родившись как человек. Иоанна 1:14, 5:19. 1;34.