Религия, вера

Как вы поймёте что пришел Мессия, Сын человеческий? По каким конкретным признакам?

Как его отличите от Антихриста например?
А документы начто? Должно быть в документах указано.
Айсалкын Бактыбаева
Лучший ответ
Ну как прибьют гвоздями , так и объявят, что пришёл.
_*_Lenusik _*_
Я бы и поверил в такое, а может и не только в это, если бы не знал многое о нашем мироздании, нет не из книг, да где такие книги еще бы найти, вовсе не из них, это моя работа, мой духовный труд, мои собственные познания, так вот я скажу в нашем мироздании нет, от слова вообще или совсем, нет светлых сил. На вопрос почему я отвечу прямо, им сюда запрещено, они не могут пробиться к нам. Тогда в чем мы живем? Вот это хороший вопрос, ответ я дам потом в другом твоем вопросе.
Олег Мальцев
Екатерина Симако А что насчёт "Архонтов"?
Прочти Откровение, там все подробно изложено
Vadim Андрусенко
Он не придет ко всем, у "правильных" не будет вопросов.
Это раньше все были равны, а Христос дает каждому по Вере его.
Но наивные атеисты, всё еще не в курсе и надеются на древнюю халяву.;))
Екатерина Симако Какую еще "древнюю халяву"? Ты атеистов видимо с иудеями спутал, это они надеются. Впрочем и "христиане" тоже.
В силу неотвратимости. Других вариантов трактовок не будет.
Ольга Кирюшина
Мессия УЖЕ правит!
знания, как его отличали апостолы и как нам его сегодня отличать от антихристов, находятся в Библии
Екатерина Симако Вот вы писали что я не имею понятия о библии. Откуда вам знать?
С чего взяли что не имею? Кое-какое имею, может побольше вашего.. Как видно злобный вы человек..

А то что вмешиваюсь иногда в разговор - и что в этом ужасного? Это запрещено кем-то? Тут открытая площадка, если вам так сильно это не нравится и нужна приватность - общайтесь в ЛС где-то, какие проблемы..
Екатерина Симако В пророчестве Исаии сказано когда придет мессия больше не будет войн и болезней.. почему же после Иисуса воевать не перестали?
`И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать. ` (Ис.2:4)

"Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. (Мк 13:30) Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. (Лк 9:27) "
Екатерина Симако Так получается, что это вы (в том числе) в Библии не ориентируетесь, и не понимаете, хотя превозносите её..
По моему писание четко и в красках все разъясняет. Иисус вернется после времени скорби. Что тут путать то. И сам Иисус четко сказал что это событие увидят все одновременно по всей планете.
Анюта Пятибратова это вот как? одновременно и по всей планете.
А как ребенок отличает своего отца или мать от других людей? ...Вот также и дети Божьи узнают Своего Спасителя...
Прочти 24 главу от Матфея и 19 главу Откровения. Антихрист придет и ничего выдающегося не произойдет, а Христа увидят все народы без исключения.
Ol.struck2013
Мессия, Машиах, по определению нет никаких признаков пришествия.
Игорь Радугин
Когда придёт тогда и будем думать.
Smoke Dragon
Екатерина Симако Так может давно пришел, а вы и не в курсе )
Не будет от евреев больше ни одного пророка ни миру ни людям ни себе
пока на покаяться в убийстве своего первого и единственного и пока не раскаяться в том что верят со времён Моисея в бога которого нет!!!

Ждите прихода РУССКОГО СЫНА БОЖЬЕГО!!!!
СЫНА ОТ БОГА ЖИВОГО И НАСТОЯЩЕГО!!!
ИБО ОН УЖЕ С ВАМИ
ДА ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЕГО
ОН ГОВОРИТ ВАМ ИСТИНЫ
А ВЫ ИХ НЕ СЛЫШИТЕ!!
А УСЛЫШАВ ИХ СМЫСЛ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!

ЧЕГО ТОГДА ОТ НЕГО ЕЩЁ ЖДЁТЕ???
Екатерина Симако Спасибо. А какие истины он говорит, например?
Александр Дворниченко ОН ПРИНЁС С СОБОЙ МНОГО НОВЫХ ИСТИН
ОЧЕНЬ МНОГО!
БОЛЕЕ ТОГО
ОН ПРИНЁС НОВЫЕ СМЫСЛЫ
НОВЫЕ ЦЕННОСТИ.И НОВУЮ ШКАЛУ ЦЕННОСТЕЙ
НОВЫЕ МЕТОДИКИ ОБРАЗОВАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ
НОВЫЕ МЕТОДИКИ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ЧЕЛОВЕКЕ
НОВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ К СВОИМ БЛИЖНИМ К ЖИЗНИ И К ЖИЗНИ РАЗУМНОЙ
НОВОЕ ПОНИМАНИЕ ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК КАК РАБОТАЕТ ЕГО МЫШЛЕНИЕ И СОЗНАНИЕ
ЧТО ТАКОЕ ВЕРА КАК ОНА РАБОТАЕТ И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА
НУ И КОНЕЧНО ЧТО ТАКОЕ БОГ
И ПОЧЕМУ У ВСЕХ НАРОДОВ ЕСТЬ СВОИ БОГИ
КАКУЮ ФУНКЦИЮ ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬ БОГИ
И ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ВООБЩЕ НУЖНЫ ЛЮДЯМ
НУ И Т Д

ОН ПРИНЁС НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ
И НОВЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ
И НОВОЕ УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО СВОЙСТВАМИ
Он уже пришёл более 100 лет назад.
Candy Lady
"Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотри́те, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут глады, моры и землетрясения по местам; Все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;  И многие лжепророки восстанут и прельстят многих;  И, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;  Претерпевший же до конца спасется."(Евангелие от Матфея 24 глава)
Слава Божья она только от Бога!
От сатаны славы Божьей не будет.
Aziz Kaunbaev
Екатерина Симако Что вы называете "славой"?
В вопросе есть ошибка. мессия уже пришел. Это Иисус Христос - Сын Бога живого. Во второй раз Христос придет в силе и славе судить мир. Его пришествие будет видно всем.
" Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите; и скажут вам: "вот, здесь", или: "вот, там", — не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой." Лк.17: 22-24.
Екатерина Симако Никакой ошибки, вы же сами сказали что придет во второй раз..
Эту цитату знаю, но как-то не очень понятно.. Скажем ядерный взрыв тоже издалека виден, многие могут принять за признак этого пришествия.. или еще какой-то катаклизм, мало ли..
по ощущениям. по сердцу.
а вот по признакам, для головы, скорее ошибёшься.