Религия, вера
Что означают данные слова?
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11:12)
то есть с нуждою, с трудом, усилиями и тяжкими подвигами достигается Царствие Божие; потому и достигает его только тот, кто ведет жизнь притрудную, подвижническую.
Это бессмысленная колдовская словесная муть. Поповский гипноз и религиозная заморочка.
Значит, для того чтобы унаследовать Царствие небесное, человек должен приложить определенные усилия.
Бог не спасает человека без участия этого самого человека в деле своего спасения!
для того, чтобы получить Царство Небесное надо приложить силы и старание
Кто не имеет силы Божьей, тот Царствие Небесное не получает, ибо отрекся силы, которая в немощи совершается.
Господь Бог
усилия на покаяние - изменение своей сущности, победа над грехом, отказ от греха.
до Христа достаточно было принести жертву
Артём Сухов
Покуда Христос не искупил человеческие грехи и не воскрес, все люди в ад шли - и грешные, и праведные...
Райские врата были для них закрыты!
"употребляющие усилие"...
Что-то про наркоманов кароч
Они означают, что жизнь Иоанна была превращена в идеальную сказку для очередного оболванивания верующего народа)
это значит - без труда не выудишь рыбку из пруда. Ничего не дается просто так, достижению всего прилагается терпение, труд, смирение и любовь
Здесь не подразумеваются враги, берущие Царство силой. Напротив, это относится к деятельности тех, кто ожидает Царства. Один знаток Библии сказал: «Таким образом описываются энергичные, неудержимые старания и борьба за приближающееся Мессианское царство». Помазанные духом не жалели никаких усилий в старании делать Царство своим. Подобные решительные усилия требуются от «других овец», чтобы они были подготовлены как земные подданные небесного Царства Бога (Иоанна 10:16).