Религия, вера

Почему верующие убивают, если же написано "Не убий"?

Максим Семцов
Не исполняют заповедь: " люди ближнего своего, как самого себя."
А ближний для нас каждый человек на земле.
Сергей Михайлов
Лучший ответ
Не убий без жизненной необходимости.
Nafisa Usmanova
Максим Семцов Такой поправки нет. Вы сами ее выдумали.
Зачёркивают "Не"...
Написано не искушай Бога твоего.

6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Св. Евангелие от Матфея 18:5,6)
1. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2. лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Св. Евангелие от Луки 17:1,2)
ты библию-то почитай. может глупости писать не будешь
Э*
Элина ***
Максим Семцов Почитал. Написано "Не убий". Верующие убивают.
Тебя же не убили.
А ещё написано не лжесвидетельствуй, а решают за Бога о истине...
А вообще, что их критиковать, уже обманство намыли атеисты, теперь хватит их мыть.
Азамат Хадимов
А каков критерий веры, чтобы определить кого на "верующих" и "неверующих"?
Максим Семцов Личного признания достаточно
А вы хотели бы, чтобы верующие в армию не ходили?
Максим Семцов Я бы предпочел бы чтобы военные, как деструктивный класс, вообще бы не существовал.
....просто потому что в массе не дошли до высшей стадии духовного развития ...вы ведь не убийца, но сосиски и котлетки из из живых тварей, наших "братьев меньших " с аппетитом кушаете, а ведь по уму и живность убивать не надо ради своего прокорма ...
Максим Семцов вы не видите разницы между убийством животного и человеком?
Они ещё и воруют, хоть написано "Не укради". Вообще-то надо различать верующих и думающих, что они верующие
Svetlana Salkova Обчистили уже! Последний комп увели, вилами по воде писать нам приходится!))
Так и неверующие убивают тоже.
Максим Семцов Так у них и не написано
Насмехаются над Богом .Галатам 6:7.
Salambek Tushiev
Значит это неверующие. Иисус дал отличительный прзнак как отличить верующего от неверующего - Матфея 7:21-23.
Максим Семцов Если судить что по-тому что все кто убивает - не верующий, то верующих тогда вообще не останется.
А РПЦ нас убеждает что верующих аж 85%.
Вы уже привидение?! )) На войне же действует другой христианский закон:" За други своя!"
Murat Manap
Максим Семцов Умереть, а не убить
Они еще и прелюбодействуют, хоть написано не прелюбодействуй.
Катюша Майсюк
Потому что лицемеры, и срали они на то что написано, потом всё равно испаведуют
Ибо Патриарх Кирилл так молвил.
"Буква убивает, а Дух животворит." Церковь понимает Библию, а не люди с улицы.
Есть ПОЛНОСТЬЮ бесстыжие люди!!!