Религия, вера

Иисуса Христа судили, если да, то кто был его адвокатом по Библии?

Пилат, пожалуй. А больше и не было никого.
Любовь Арбузова
Лучший ответ
Богу не нужен адвокат! ОН самодостаточен)...
Римский прокуратор Понтий Пилат за него заступался перед первосвященником Каифой.
Л)
Людмила )))))
Диана Таушева Пилат являлся судьёй, а Кайфа - прокурором, то есть обвинителем.
сам царь и был.
спрашивал мнго раз что ты действительно говорил что ты царь иудейский, на то был ответ что не говорил. но народ решил все-равно казнить.
Артём Черных
Да кто ж знает
в те времена адвокатура не была предусмотрена законодательством для колоний римской империи.
Денис Демидов Да не пиZди
Если римские власти прибили Иисуса к позорному столбу, а не бросили в клетку ко львам за то, что он обозвал себя царём всех иудеев, а у них это было запросто, то адвокат у него был хороший.
как могут судить горделивые. коррумпированные властители которые погрязли в пороках. впору их самих судить воров в законе которые воровали религиозную казну и не считающиеся с Богом и Сына которого Бог послал-убили. Это говорит что они убийцы и пособники сатаны. ведь сатана покровитель деградирующих и погрязших в пороках. Бог поставил Христа Адвокатом. но в этом случае Адвокату нужно стать реальной Жертвой за грехи всех людей. чтобы с полным правом выступать в Защите этих людей.
Его не убили. Всевышний Аллахь спас Его, Он и есть защитник. Куръэн 3 : 54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. И ухищрялись они [неверующие из потомков Исраила] (чтобы убить пророка Иису чужими руками), но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!
Почитай её на досуге и всё станет ясно
Tat'jana Obrozkaja
Михаил Гайсин здесь мой досуг-и требую ответов!