8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:8,9)
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан. 13:12-14)
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Религия, вера
Где Иисус Христос о себе говорит: "Я Бог!", покажите мне это в Библии?
Если кто сказал Ему "Добрый", то тут же Его ответ "только Бог добрый" комментируете как Его отказ от Божественности (якобы Он признает что не Бог).
А когда Фома обращается к Нему
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
то Его молчание не считаете как знак согласия?
Не надо лицемерить.
А когда Фома обращается к Нему
Не надо лицемерить.
Христос так не говорит и не учит.
Юлия Жетикова
Христос сам не отрицал, что Он Бог.
Нет ни одного Евангелия от Него Самого, есть только то, что написали Его ученики. Но и там правды немного.
Он смирился и не называл себя так. Хотя в том же Откровении есть место "Я есьм Альфа и Омега".
Иисус -первый человек совершенный и обладает в материальном мире (мире энергии) всемогуществом, но это даже не близко к непостижимому совершенству истинного единого Бога творца несчетного количества миров одним из которых является мир материи.
Такие слова отсутствуют.
И тут главное не путать слова Бог и Господь, это разные понятия.
Виктория Семёнова
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Pro100 Serik
Почему разные?
Юлия Жетикова
В Библии есть эти слова, где написано,
что Христос сущий над всеми Бог.
Не говорит Он так.
Юлия Жетикова
Говорит.
"Рим. 9:5 Христос по плоти сущий над всеми Бог".
"Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16"
"Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»"
Я и Отец - одно.
Влад Пахно
И что это значит по-вашему?
богом себя называл сатана
Ответ на вопрос мусульманина - "Где в Библии Иисус называл Себя Богом?"
Вы называете Меня Учителем и Господом,
и правильно говорите, ибо Я точно то.
Итак, если Я, Господь и Учитель,
умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Евангелие от Иоанна (13; 13-14)
Вы называете Меня Учителем и Господом,
и правильно говорите, ибо Я точно то.
Итак, если Я, Господь и Учитель,
Евангелие от Иоанна (13; 13-14)