Религия, вера

Откуда потребность поклонения, подчинения?

Сначала закабаляют себя, потом начинаю искать свободы. Но уже поздно, вы уже психологически обработаны. И будете с пеной у рта доказывать о богах! А следующая ступень, это вы будете убивать своих родных, знакомых без разбора. И это только потому, что они не разделяют вашу точку зрения. Мы это видим сейчас на Украине.
Потребность? Это вообще не нормально, ужасный недостаток человеческого разума. Всего лишь психологическими приемами можно сделать из человека фанатика и биомусор
Rafail Mirzoyev
Лучший ответ
Многие просто тащатся от этого
Tixomirov Walera
Причина всегда одна - РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ
эргономика = экономия сил.
когда за тебя все решили, то тебе нужно только следовать и ответственность не на тебе. удобно.
Это реализация инстинктов стайных животных. Структура социума пирамидальна. Требуется вожак. Альфы конкурируют друг с другом. А потом сформированная стая готова прегрызть горло чужаку, если не удается его подмять.
Все просто - мы звери, господа.
Ольга Фурман
у вас мания преследования.
человек как правило находит то что ищет.
если ищет что бы на кого-то перекинуть свои комплексы и ответственность, то за это надо платить.
а те кто ищут Истину с чистым сердцем - находят её
Дарья Ненахова
Иисус Христос не учит убивать, а учит любить друг друга.
Иоанна 13:35 -" По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."
Истинный христианин за веру умрёт, а ложный за веру - убьёт!
Мы созданы в высокоорганизованной Вселенной -все живет и вращается по точным законам, человек потому и несчастный, что по своей греховной самоуверенности не хочет их соблюдать. он даже через дорогу не может правильно перейти.
Светлана Иванова В школе по сочинениям было 2 ?
Потребность поклонения, доказывает слова из Библии где сказано что не может идущий направлять свои шаги. Мы были созданы так чтобы нами кто-то руководил
Любовь
Светлана Иванова Да нами и так руководят. ИНТУИЦИЯ! Этого мало?
Ольга Фурман Потребность поклонения докмзывает происхождение человека от стайных животных. Не более того.
Это принцип известного франсисканца Окама.
Потребность внутри. Заложена при создании человека. С тем чтобы он поклонялся Творцу и жил в гармонии с собой и миром.
Первые люди не согласились. А потребность... Куда от нее деться? Они даже не поняли, что стали поклоняться противнику Бога - невидимому и о-о-очень Злому.
В Вас тоже есть такая потребность.
А свобода - она не просто относительна. Абсолютной свободы не существует. Особо для смертных.
Не обольщайтесь. Ваш мозг тоже промыт и Вы тоже в подчинении.
Вопрос только КОМУ подчинятся. По большому счету два варианта - Создателю или Дьяволу.
Р. S. К слову, большинство религий - в подчинении у второго. (1Иоан5:19)
В нас вложена это потребность.