Религия, вера

Я не понимаю такой рай, где все основано на плотских удовольствиях. Разве в этом счастье?

Это была попытка объяснить, что такое рай, людям, стоящим на довольно низком уровне развития. Всё равно, что ребенку сказать, что рай - это такое место, где всюду сладости, газировка и несметное количество игрушек.
РГ
Рушания(Рая) Гараева
62 301
Лучший ответ
Плоские удовольствия в раю для мусульман -это некий образ, мусульмане не знают духовных удовольствий, поэтому Бог и использует образы плоских удовольствий, хотя плоти в раю нет
Это метафоры, наверное....
Не... эт фильтр на входе :))) тех, кому достаточно :)))))))))
Виктор Иванов
Виктор Иванов
78 689
Счастье во Христе Иисусе. Безбожники не могут понимать счастье верующего.

Бог
AN
Alexandr Novikov
94 191
А такой рай есть?
Ну это для вас на плотских.

А помимо этого есть еще искусство, книги, природа...
ОП
Оля Полщук
58 252
Нет. Так рай и не такой
В рае плоти нет, и тем более, её удовольствий.
Евгений Дрыгин
Евгений Дрыгин
74 807
Рай это всего лишь другая форма жизни, но там не может быть такого что сидишь на облачке и виноградик кушаешь - просто другие занятия по совершенствованию духа и приближения к божественному.
Mmmmm Mmmmm
Mmmmm Mmmmm
41 444
Я не понимаю никакой рай. Зачем это надо?
Так плотские страсти ведут к страданию. Об этом ВСЕ мировые религии гласят.
как будто ты был в другом мире и знаешь что то другое ))
По мнению Бога - да. В Раю ничего не делают, ходят голыми, совокупляются под каждым деревом и едят постоянно яблоки. Скукота. Вечная скукота.
Без духовного не бывает физического.
И в Библии сказано, что сначало - духовное питание, а потом физическое.
Я тоже не понимаю. Вообще-то рай переводится с евр "сад". А греческие переводчики использовали слово, передающее значение прекрасный сад. Адаму и Еве было поручено первое задание - дать ВСЕМ животным имена, то есть названия. Неизвестно, выполнили ли они это задание, известно что второе -плодиться и наполнить землю - не выполнили. Все к тому, что особо прохлаждаться им не было времени. Хотя, безусловно наблюдать за повадками животного, чтобы потом кошку назвать кошкой (а на их языке это слово включало характеристику животного) было хоть и утомительно, но занимательно и даже увлекательно.
Так вот, древний пророк Исаия описал условия, которые будут царить в обещанном раю. Там все наши сегодняшние проблемы забудутся как страшный сон (Исаия 11:6—9; 35:5—7; 65:21—23). Но, как видно и работы будет

Похожие вопросы