Религия, вера

Зачем нужен рай, если там не будет земных удовольствий?

Андрей Панов
Знаешь, я 7 лет ходил каждую пятницу в мечеть и 90% мусульман говорили, что в Раю будут гурии.:))) А я все думал, а что если увидеть лик Творца. И ответ нашел в Коране. Только в русском переводе. Это тонкая грань. Я вот думаю, если бы в совершенстве знал арабский язык и просто начал искать первоисточники в арабских странах, то, наверное, нашел бы ответ. Говорят, что в Раю каждую пятницу можно будет увидеть лик Создателя. Он настолько красив, что нет на земле подобное Ему. Но это все теория. Никто не знает истины, каждый человек для себя ищет утешение...
Ольга Билаш
Лучший ответ
Азамат Такенов Это глупости! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Так будут небесные удовольствия
Наталья Д
Каких именно? Греха? В том то и смысл, чтобы настроиться на Бога. Когда будете с Богом поймёте, что быть с Ним слаще греха. Даже тут уже почувствуете
K@ir@t *******
Игорь Ткаченко Каких именно? Греха?
у тебя и мозга не будет, чтобы удовольствие получать
,,вы сказали - Зачем нужен рай, если там не будет земных удовольствий?,,, -НАПИСАНО -1.-"Но то скажу вам, братия, что ПЛОТЬ и КРОВЬ НЕ МОГУТ НАСЛЕДОВАТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ, и ТЛЕНИЕ НЕ НАСЛЕДУЕТ НЕТЛЕНИЯ.".1.Кор. 15:50,,
2.-"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
СЕЮЩИЙ В ПЛОТЬ свою ((земные удовольствия)) ОТ ПЛОТИ ПОЖНЕТ ТЛЕНИЕ, а СЕЮЩИЙ В ДУХ ОТ ДУХА ПОЖНЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ." Гал. 6:7-8,,- ВОТ В ЭТОМ И РАЗНИЦА - земные "удовольствия" и тление ((гниение)),, - или - ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ В ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ!,, -не знаю хватит ли вам мудрости понять разницу,,
Татьяна Лубинова На заборе тоже написано ХYЙ. Я смотрела - его там нет.
А зачем нужны земные удовольствия духу?
Нет у него брюха, чтобы черную икру туда закидывать и коньяком запивать
в раю нет адриналина... в аду нет радости.... лучше жить на земле в святом месте... или в Духовном мире... там всё есть!
..
. .
Где будет рай? И что в твоем понятии земные удовольствия?
Что зарабатывания денег, все это хрень это не модно, дебилы .наркоманы, сектанты все это шоу !!!
Игорь Павличенко Это не модно, бобло схватили и ушли а ты веришь !!!
Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место на земле, где жили первые мужчина и женщина, не зная болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 103:5). В ней также сказано: «Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
рассуждать о рае не зная рая, удел младенцев*(ибо

как написано: не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его
Алия Эргешова
А ты там вообще был и ты уверен что он есть? Я конечно не атеист и верю в Бога, но спрашивать такие вещи не зная что там вообще, как по мне глупо.
Айдар Пахалов
Вы . скорее всего. введены в заблуждение в отношении понятия о Рае. Согласно Библии. изначально Рай был на небольшом участке земли. куда Бог поселил первую человеческую пару. чтобы они могли наслаждаться жизнью. заводить детей . чтобы Земля наполнялась людьми и расширять границы этого земного Рая. Но чтобы это данное им задание было выполнено и все потомство Адама и Евы могло жить на этой райской земле. необходимо было еще одно условие - люди должны были жить по высоконравственным нормам. которые Бог установил и признавать Его право править землей. как ее Творцом. Только в этом случае люди могли жить в райских условиях на земле. подчиняясь законам Бога. т. к. именно эти Его законы служили во благо живущим. Но Адам с Евой отказались признавать это право и захотели сами устанавливать свои нормы добра и зла. Это явилось прямым нарушением непослушания требованию Бога. хотя они были заранее предупреждены .к чему приведет это непослушание. Таким образом они были лишены возможности и дальше жить в этом Раю и лишились своего совершенства возможности т. е. жить вечно. Но по-скольку потомки этой пары не виновны в их нарушении. то Бог обязательно исполнит свой замысел в отношении Земли и человечества для тех. кто уже сейчас старается жить по его законам. т. е тем кто праведен в его глазах Откр21-4. Пс. 37-9. 10. 29
Dmitriy Kim
В раю будет все что пожелает душа и удовольствия там не сравнимо с земными