В одной известной истории чародей (экстресенсс) сказал что мол отомстит священнику. Священник сначала особо не придал этому значения, но когда пришёл домой, ощутил дома сильные нападки нечисти, встал на молитву, через некоторое время тьма отошла.
Ес-но дом освящен, почему было позволено тьме напасть на священника, почему не была дана защита от дьявольских выходок изначально ?!
Религия, вера
Православным христианам только вопрос. Ситуация непростая. Тролей ответы и атеистов прикрою, как не по теме и ненужные.
Вера должна быть испытана.
Альона Мудрак
но если он священник, то он уже известен Небу.
Бог иногда попускает действия бесов, чтобы верующий смог укрепить свою веру, проявить свою уверенность в вере
Чтобы доказать, что если я с Христом, то никто не может противостоять.
Альона Мудрак
это всего лишь один экстрасенс напал, представь, если их сотня-две.
Может Бог дал священнику побороться с бесом, посрамить последнего? Как в истории с Иовом.
Альона Мудрак
возможно !
Альона Мудрак
вместе с экстрасенсом посрамил.
От нападок бесовских никто не застрахован. Если Бог попустил-значит так нужно.
Молитва и пост -самое верное средство нападения злых сил.
А, просто само по себе освящение квартиры ничего не дает.
Альона Мудрак
грамотно сказали, что нужно! Это конечно понятно и очевидно. Вопрос для чего, ведь история была поведана и нам.
Чтобы укрепить его в вере. Попросил Бога о помощи - получил. Укрепился
Альона Мудрак
интересный ответ.
Как я понимаю он начал молиться?! И лишь это изменило ситуацию?!
Так?!
Альона Мудрак
да, лишь тогда.
"Известной" этой истории не знаю. Но попущения действовать темным силам из соображений нравственно-духовной пользы известны ещё из Библии.
Вот что пишет о себе апостол Павел:
"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен." (2Коринф. 12:7-10)
Вот что пишет о себе апостол Павел:
Альона Мудрак
читал, но последних строк не знал. Спасибо.
Альона Мудрак
а историй то просто немало, всего конечно каждый не знает. К примеру знаете, что Киприана и Иустинию кидали в котел с кипящим маслом, но им не было вреда !?
Значит, так было угодно...
Хреновый твой священник. Не обучен азам христианской магии.
потому что православные священники - язычники, а святых вещей в принципе не бывает!
святой - означает отделенный от греха, как можно вещь от греха отделить???? да никак!
Альона Мудрак
они не язычники, прикрываю по сей причине.
Воин Христа закаляется в боях!
нечисть нападает через грехи. Грехи - среда обитания бесов, а у священника, как и всякого человека грехи имеются, но молитвою. крестом, благодатными Божественными таинствами бесы изгоняются.
Альона Мудрак
не всегда! бывают испытания, бывают попущения, бывают вразумления на будущее укрепление. На св. Иустинию нападали, хотя бесы боялись одного её взгляда из-за чистоты. Мотай на ус! Просто тьма ополчилась на Иустинию и сильно пробрала в своё время, хотя повторюсь, был ли чище человек в её время и сильнее, нежели она ?! Врятли весьма. Потому Киприана и Иустинию почитают сильными святыми, там и чудес много было перед их казнью.
Альона Мудрак
Спасителя убили также по дьявольскому желанию на деле и попущению. Здесь большой урок на Земле каждый проходит перед вечностью.
Альона Мудрак
но попущению или воле ес-но Свыше даётся дьявольский произвол. И далеко не всегда заслуженно. Так что даже в этой ситуации возможно было вразумление нам, что бодрствовать или знать, что последние времена приближаются (настали), хотя у России есть шанс помимо как воспрянуть, так ещё и продержаться до конца врёмен, но ни Белорусию, ни Украину терять в плане дружбы не имеем право.
Даже Господь был искушаем нечистым после сорока дней поста. Каждый человек проходит через искушения и нападки нечистых.
Это как теория обучения без практических занятий, пока на практике не закрепишь пройденный материал, опыта и реальных знаний не будет.
Альона Мудрак
но священник уже заранее должен был пройти всё это, или ошибаюсь? Наверное ошибаюсь.
Так это же Земля, здесь можно жить всем, кому Бог позволил.
Альона Мудрак
вопрос не в этом заключался. посложнее.
Если отомстит - значит есть за что мстить.
Альона Мудрак
они наводят гадости обычно без дела, атеист.
Альона Мудрак
для тебя допишу. Насколько помню : священник сделал замечание, что экстрасенсы грязью занимаются (в этом ракурсе всё обстояло, насколько припоминаю). Мстить не за что, ведь это было вразумление экстрасенсу. Т. е. на важное вразумление те отвечают местью (так часто и бесы делают). Кстати обычное непонимание для экстрасенсов.
Дьявол учит своих соблюдать иерархию и не цапаться по пустякам.
Альона Мудрак
ну попущение сделано Небом, у дьявола то как раз гнусные цели. Экстрасенсы (колдуны, ведьмы и т. д.) - его служители. У тьмы наоборот желание нести беспорядок верующим.