Это зависит от мотивов просмотра и состояния верующего. Поясню. Если нужно кого то убедить, когда вы вращаетесь в кругу людей. ( Ведь многие священники изучают другие религии).
Состояние - это про то, что написано: бойтесь фарисейской закваски. Если человек неустойчив в вере и понимании Слова Божьего, то ему лучше не смотреть.
Т. е. сам просмотр может так повлиять, что еще привести ко греху. Так что одному грех, другому нет. Не зря говориться - что не по вере, то грех.
Религия, вера
Является ли грехом просмотр Матильды?
"пуританин - это тот, кто отойдет от греха достаточно далеко, чтобы не замараться, и достаточно близко, чтобы все хорошо видеть" (Дж. Бернард Шоу)
На мой взгляд, просмотр вообще всей современной порнографии, является признаком ограниченности их смотрящих.
А зачем всякую хрень смотреть? если из жизни выдающейся балерины и трагнической фигуры государственного деятеля интересует только кто с кем сколько раз и в какой форме - это очень много говорит не только об уровне "режиссера", но и об уровне зрителя
Всё грех, что не по вере.
Бог
Грехов не существует. Существует хорошее (искусство, люди, поступки,...) и плохое (искусство, люди, поступки,...) . Существуют по крайней мере два фильма "Матильда". И один из них по этому адресу, например:
https://zagonka.ru/5075-matilda-1996-online.html
Нет, это не грех. А вот просмотр фильма "Ленин в Октябре" - грех. А посещение Мавзолея - большой грех
Владимир Шевченко
укро сми?
Александра Дюма надо запретить " показывать" за растление сознания. Французских королей показывал не в том"свете"). Двоюродных братьев и сестер дома Романовых. А уж Генриха IVс фиктивной женой Маргаритой и подавно.
Наверное образовательный уровень Калинина из "христианского государства" не позволяет взяться за "нашего" короля.
Нет, в заповедях об этом ни слова
Да, за неё уже убивать начали.
С чего вдруг, фильм как фильм.
В Библии осуждается безнравственность, насилие, спиритизм. Сами думайте есть ли в фильме всё это." Братья мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и позвала, о том размышляйте. Подходит фильм под это описание?
Безусловно
Парламентарии посмотрели и нахваливают этот фильм! Хорошую рекламу эта Барановская и верующие РПЦ устроила этому фильму. Видно хорошо ей проплатили...
да
Хороший фильм думаю, не смотрел правда
Нет, но мне и не хочется. Создатели фильма выдумали провокационный сценарий, чтобы заработать денег. Теперь противники сделали рекламу. Поклонская начала выполнять запрос от фанатов и только опозорилась, а скорее выполняет заказ сценаристов.. Люди ведутся на всё и это очень удобно.
Миша Арабкин
Но ведь связь будущего Николая 2 и Марией Кшешинской - БЫЛА. Это исторический факт.
грехом не будет, если на всё происходящее будете давать ответ, который всякий верующий в Иисуса Христа знает от Слова Божьего! если вы, конечно, верующий!?
Не в курсе, не знаю . Мне этот фильм не интересен и ни чего о нем не знаю .