Это общеизвестно.
Евангелие читал каждый христианин, а в Евангелии приведены слова Иисуса Христа: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17).
Религия, вера
Невероятно, но факт, - мало кто знает что Новый завет не отменил ни одного слова из старого завета?
невероятно но факт..
:)
снегурочка точно не внучка дедмароза
потому что у деда сына то нет
:)
снегурочка точно не внучка дедмароза
потому что у деда сына то нет
Кенжегул Сейдилдина
может внебрачный есть))
Как не отменил?! Еще как отменил.
К примеру Христос настоятельно ради Царствия Небесного рекомендует отрезать себе яйца (см Евангелие от Матфея гл 19)
А в Ветхом Завете черным по белому сказано, что у кого нет яиц Царствие Небесное не наследует. (Второзаконие 23)
Невероятно, а чудотворные версии от Безобманства отменили все из старого и нового завета
Всё верно - заповеди были не отменены и не заменены, но усилены. Теперь нужно соблюдать их не только внешне, но и внутренне.
Кенжегул Сейдилдина
нужно? а если не хочу?
отменил смерть вечную по закону за грехи.
ибо сатана - закон и прокурор-обвинитель - мертв!
Ты хоть библию умник читал? Смотри сколько в одной главе противоречий по памяти не напрягаясь от Матфея гл. 5:
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Уточняю. Иисус сказал, что он пришёл исполнить Закон. Закон, который был дан Моисею. Всего лишь.
Сказка про золотую рыбку тоже)
Что же в этом удивительного? Новый завет обязан строиться на прежнем... Это сравнимо с Трилогией любой истории