Религия, вера

Кого представляют собой звери из 7 главы книги Даниила?

Жертв экстремистской секты "Свидетели Иеговы"?!

========================================
Азамат Арыстанбеков
Лучший ответ
Сама Библия дает ответы на все эти возникающие вопросы, но для этого надо родиться свыше, иначе не уразумеешь Писаний.

Бог
Здесь ТАЙНА.
Люба Корчунова
Это СИ.
Паразиты в теле человека.
Walentina Garnagina
О, толкование на книгу Даниила в публикации ОСБ "Внимайте пророчеству Даниила" - это нечто совершенно несуразное.

Ниже привожу цитату из этой публикации:

"""Навуходоносор символизировал мировое правление, которое было представлено большим деревом. Но вспомним, что дерево обозначает правление и владычество, намного превосходящее правление и владычество вавилонского царя. Это дерево символизирует верховное владычество Иеговы, «Царя Небесного», особенно его владычество над землей. До того как вавилоняне разрушили Иерусалим, этот город, в котором «на престоле Господнем» сидел Давид и его потомки, был столицей царства, представлявшего владычество Бога над землей (1 Паралипоменон 29:23). В 607 году до н. э. Бог сам «срубил» и «заключил в узы» это владычество, использовав Навуходоносора, чтобы разрушить Иерусалим. Осуществление Божьего владычества над землей через царство, в котором правили потомки Давида, было прекращено на семь времен. """

А теперь предлагаю для размышления несколько вопросов.

1) Кто кого "срубил" - Бог "срубил" языческого царя Навухордоносора или Бог через языческого царя Навухордоносора "срубил" Иерусалим?

2) Каким образом был сделан вывод, что "Навуходоносор (дерево) символизирует... верховное владычество Иеговы"? Если бы ОСБ сказало, что царствование благочестивого царя Давида над Израилем символизирует верховное владычество Иеговы, я бы еще мог согласиться. Но Вавилон - это символ сатанинских сил, ведущих войну против Бога, Его Сына и народа Бога. По логике ОСБ выходит, что "верховное владычество Иеговы" символически отлучат от людей, и оно символически потеряет рассудок и будет символически вести себя, как животное. Ерунда какая-то получается, если не сказать, бред.

3) Как "времена язычников" могли начаться раньше, чем был разрушен Иерусалим в 1 веке н. э.? Единственное место, где используется фраза "времена язычников" - это Лук. 21 гл., где ничего говорится о 4 главе Даниила, но зато говорится о попирании Иерусалима с момента его разрушения. "Времена язычников" не могли начаться раньше, чем был разрушен Иерусалим в 1 веке н. э. Поэтому привязывать эти "времена" к 7 веку до н. э. - несерьезно. Согласна?

4) Разве в Библии не написано, что Иисус как царь сел с Его Отцом на Его престоле Царства сразу после вознесения? (при необходимости могу привести соотв. тексты)

5) Правильно ли я понял, что Ездра, Неемия, Зоровавель, Иисус сын Иоседека - правители, которые стояли во главе народа Бога - поклонялись не истинному Богу и не были помазаны Духом Бога?

И еще.

"Уничиженный (смиренный) между людьми" согласно самой книги Даниила - это сам Навуходоносор после прихода в себя и покаяния. В 34 стихе в оригинале используется арамейское слово "lehaSHPALa", однокоренное со словом "shpal" из 14 стиха. Когда Навуходоносор смирился между людьми, Бог дал ему царство. Иисусу не надо было каяться и смиряться перед Его Отцом - Он был безгрешен.
сверхдержавы