Религия, вера

Почему в протестантской Библии которую мне подарили протестанты я необнаружила 13 и 14 главы в книге Даниила.

Рустем Каюмов
У людей благоразумных, это день траура.

… То, что некогда было законно
Стало теперь беззаконно.

(Евангелие Царствия 1,9)

До 1913года, т. е. до преступления «синода российского» , законным было: начиная от - крещения и заканчивая – отпеванием. Включая: посты, богослужения, таинства, праздники и т. д. Одним словом, всё, что было связано с церковью.

* * *

У любомудрого вся жизнь — единый праздник.
Зачем дана нам жизнь? – он это знает.
Любовь! а значит, вечное блаженство!
Всем существом приобрести желает,
Ещё немного, время сменит вечность,
Готовься, делай, что тебе по силе,
Не забывай того, что всё земное
В огненной закончится могиле. ___________(2 Петр. 3,10) (2 Сол. 2,10)
Руслан Хадаев
Лучший ответ
Рустем Каюмов Простите великодушно...но я вообще не поняла о чем вы....:))))
Охота же Вам.
Рустем Каюмов Шо охота???
Их и в Танахе (еврейский оригинал) нет. Значит христиане допридумывали позже, не понятно с какой целью.
Потому что это не канонические главы. Книга пророка Даниила, а в тех главах нет ничего пророческого. Так же, как и Маккавейские книги, и еще некоторые
Zaur Zeynalov
Ксения Солнышко А почему это они не канонические?у меня в Библии они как канонические.
Рустем Каюмов Какой однакоже хитрый ответ вы дали...ну прямо в стиле протестантов...те то же ничего толком объяснитьне могут только знай свою линию гнут...ну что ж спасиб за ответ...:)))))
Лютер и книгу послание Иакова хотел выбросить...
Сергей Пьянков
Каноническая Библия Синоидального издания имеет 12 глав книги пророка Даниила.
Протестанты здесь ничего не изменили.
Илья Коварин
Тринадцатая и четырнадцатая главы - нелепые басни. Они в корне противоречат всей книге Даниила. Книга Даниила имеет определённую цель, а эти главы полностью противоречат ей. Сами посудите: Вавилон, иная система, иная религия, иной статус иудеев. Потом, Даниил назван юношей, тогда как ранее он уже был престарелым человеком. Тогда почему 12-я глава "не на своём месте"? Ну а 14-я глава вообще ни в какие ворота...
Bob Lyubimov
В Этих книгах содержатся пророчества. Многие библейские критики считают, что если пророчества исполнились в точности, значит они дописаны после...
вы еще атеистический вариант не видели
В Даниила всего 12 глав.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Кн откровения 22 гл.
Рустем Каюмов Непугайте...пуганые уже...:))))
Вы вообще со своим ответом не в то русло залезли...
хотя что с вас взять попугаи от религии только и умеют цетировать...логики и знаний 0