Религия, вера

Почему слова из Библии, которые неправильно воспринимают и используют для ведения войн,уничтожения

Человечества,под прикрытием благовидных целей?
Библия посылает послания всем, и одним, и другим, книга воин и разорения.
Matlab Rzazade
Лучший ответ
Андрей Георгиевский поговорим?думаю, ты разрешил.Войны ИЗРАИЛЯ несут освободительную миссию от нелюдей которые поклонялись многим богам,и приносили в жертву людей-то что против БОГ.Где империя ИНКОВ и другие-они приносили жертву людей-кровавая империя?ВОТ ТАКИЕ ИМПЕРИИ-НЕЛЮДЕЙ,ЗВЕРЕЙ БОГ очищал с земли.
Библия призывает людей не убивать, а не звереподобных.
Андрей Георгиевский любая оккупация получает достойный отпор и оккупанты погибают в войнах.например оккупация гитлеровских оккупантов а сегодня россия стала оккупантом и такой же отпор получает.
Не добросовестные работники корпорации. Книгу можно читать или лупить ей по башке: (
https://www.youtube.com/watch?v=Oh_C7nF1_q8&ab_channel=ДмитрийСтоляров
Паша Другов
Бог часто приказывал израильтянам начинать войны против других народов (1 Царств 15:3; Иисуса Навина 4:13). Бог назначал смертельное наказание за многие преступления (Исход 21:12, 15; 22:19; Левит 20:11). Итак, Бог не против убийства вообще, а скорее против умышленного убийства. Война ни в коем случае не является хорошей вещью, но иногда она необходима. В мире, полном грешных людей (Римлянам 3:10-18), война неизбежна. Иногда единственным путем предотвращения великого ущерба, нанесенного грешными людьми, является война против них. Что говорит Библия о войне?
© Библия Онлайн, 2003-2022.
Sergey Sakal
Библия переписывалась 8 раз за время советской власти.
Андрей Георгиевский Но слова ее заповедей используют многие люди и все действует.как написано,независимо от того вы дружите с БИБЛИЕЙ или отрицаете-ее правила постоянно действуют.
ты от первой части перейди к евангелию, а не обобщай полезное до жидовской торы
Андрей Георгиевский Как вы относитесь к русскому Невскому и к его словам,ведь кто нападает должен быть уничтожен.ОКО ЗА ОКО.Не хочешь быть убитым-живи в мире.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделитьчеловека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку — домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня …
[Мф 10:34-39]
Вы все соблазнитесь и вместо человеческого разума, будете как животные убивать друг друга.
Закусывая своё оправдание грехов, кровью невинного Христа. ВАМ дан ПИР.
Андрей Георгиевский Так и есть-в мир захваченный дьяволом Бог послал Сына своего, чтобы разделили мир дьявола и вторую часть зять в царство БОЖЬЕ-освободительная миссия от влияния дьявола.И иудеи которые приняли Христа- стали ненавидеть и убивать сами иудеи и даже семья стала ненавидеть тех кто принял ХРИСТА.так разделились члены семьи которые оставались под влиянием дьявола.
В Библии положение свободных людей намного хуже, чем у рабов. По завещанию Библии, население сдавшегося без боя города подлежало к всеобщему порабощению, а население сопротивлявшегося, но затем сдавшегося города подлежало поголовному истреблению, не щадя ни детей, ни стариков, ни женщин
Мария Тюкина
Андрей Георгиевский Как вы относитесь у народам который поголовно занимаются педерастией или принесением человеческих жертв,абортов и эвтаназией?
Андрей Георгиевский ВОТ ТОЖЕ испытывает БОГ, К ТАКИМ МЕРЗКИМ НАРОДАМ.
А неплохая стратегия.
Поэтому говорю вам :
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Библия это тест на вменяемость. Библия не призывает к миру или к войне, она просто описывает нашу жизнь страсти и взаимодействие людей в этом мире в реальном времени. Библия предлагает изучить внутренний мир людей и осознать что есть жизнь и что есть смерть. Эта книга наподумать и для остижения понимания жизни и внутреннего мира людей. Если нет понимания, то люди совершают ошибки. В книге же дается опыт человечества в прохождении разных ситуаций в иносказательной форме и отношение людей к ним. Конечно же это не развлекательная книга, конечно же это не исторический учебник. Эта книга для размышления и для поиска ключей для понимания. К сожалению я понимаю, что большинство поверхностно воспринимают текст и начинается это с самого начала. Войну ведёт человек сам с собой на звание Человека. И если идёт эта война, значит он мертвый. Но есть шанс его воскрешения. Об этом вся книга. Ключевая фраза библии - предоставь мертвым погребать своих мертвецов. Мтф. 8:22.
Когда она становится понятна, система начинает выстраиваться и многое становится на свои места.
Андрей Георгиевский Как вы относитесь у народам который поголовно занимаются педерастией или принесением человеческих жертв,абортов и эвтаназией.ВОТ ТОЖЕ испытывает БОГ К ТАКИМ МЕРЗКИМ НАРОДАМ.
Потому что человек влавствует над человеком во вред ему, так говорит Библия. Только Царство Бога сможет избавить человечество от страданий и несправедливости, именно о нем молил Иисус в образцовой молитве, известной больше как"Отче наш"Подробнее об этом Царстве можно узнать при изучения Библии
Вспомните фильм «побег из Шоушенка», где начальник тюрьмы использовал слова из Библию только в удобный ему момент.
Андрей Георгиевский да,злодеи используют слова БИБЛИИ.но извращая ее содержания-контекст.хотя в контексте слова имеют совсем другой смысл.ПРЕСТУПНИКИ ВСЕГДА НАХОДЯТ В ЗАКОНЕ ЛАЗЕЙКИ.