Религия, вера

Каким образом сбудется последняя часть пророчества книги Даниила 2 глава? Долго ли осталось ждать?

"44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" это пророчество скоро уже сбудется. Все пророчества, которые содержатся в Библии сбывались даже до мелочей. и это пророчество не исключение.
Юрий Сенкевич
Лучший ответ
есть весомые аргументы на то что не долго!
Никаким не сбудется.
Сбудется пришествием Сына Человеческого, Царя царей.
Не надо ждать.
Приучайте себя к добру, чтоб было для Вас делать добро, как дышать...
Игорь Федьков
Истукан – это аллегория « Древа Жизни» в Каббале:
1-Голова из золота – это сфера Кетер мира Адам Кадмон.
2-грудь из серебра – это сфера Хохма мира Ацилут.
3-руки из серебра - это сфера Бина мира Брия.
4-чрево и бёдра – это сфера Зера Анпин мира Ецира.
5-голени и ноги – это сфера Малхут мира Асия, т. е. –Земля.
Когда исполнится замысел Творца, тогда Он пошлёт силу
Энергии на эти миры и они исчезнут за ненадобностью.
И останется Единое Царство Божие – это Свет Мира
Бесконечности, в Котором будут обитать Творец и Его
Творение – человечество. 1 – Творец 2 – Свет Мира
Бесконечности. 3 – Адам Кадмон – человечество.
Пророков много, Земля одна. На всех не хватает.
Елена
наверное уже скоро, все пророчества на лицо, осталось дождаться запрет всех религий
Бог всё знает. Я не просто так говорю!
Бек Handsome
начнётся резко, плавно уже было!
Юрий Албузов
35 Скоро небесное Царство Бога ударит в символический истукан и его ноги. Это приведет к тому, что все царства, представленные истуканом, будут вдребезги разбиты и уничтожены. Несомненно, во время «брани в оный великий день Бога Вседержителя» этот «камень» ударит с такой сокрушительной силой, что превратит истукан в прах, и Божья буря унесет его прочь, как мякину с гумна (Откровение 16:14, 16). Затем, подобно камню, который увеличился до размеров горы и наполнил землю, Божье Царство станет горой-правительством, которая будет влиять на «всю землю» (Даниил 2:35).