Религия, вера

что важней: любить Бога или принять Его любовь?

И то и другое важно, но полюбить можно только поняв и приняв Любовь Божью. 1 Ин. 4:10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Kuralai Tulegenova
Лучший ответ
И то, и другое. Если вы посылаете БОГУ свою любовь, то он обязательно вам ответит
Некоторые вопросы не имею ценности потому ответ на него никогда не приносит облегчения.
Высшее не стоит без низшего
Не думаю, что одно возможно без другого. На самом деле, люди не знают, что Бог их любит. Не умеют, вернее, не научены видеть любовь Бога. Если осознать эту простую истину, что Бог любит людей, то, невозможно не любить его в ответ.
Илона Коткова
А в мире так и происходит, что мы хотим, чтобы нас любили. а мы не хотим, отсюда можно сказать все беды и проблемы. Бог с любовью относиться ко всему человечеству, а в ответ - Нет его, хотя каждый день пользуются его дарами. -принимая его любовь.
Не верить в чушь, вот, что важней.
Irina Egorova
Любовь к Богу
Важней, а, относится ко всему, или же старатся отнестись с, научной точки зрения. А То что бог или другое веровство ну. Оно тебе не даст не каких ответов.
Стас Смирнов
...и то и другое. И все взаимосвязано. Одного без другого не бывает
Показывая свою любовь к Богу, ты тем самым принимаешь Его любовь.