Очень интересный глубокий вопрос... личный..
Царь Давид сказал своему сыну Соломону: «Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей».... Если ты будешь искать его, он позволит тебе найти себя.
(1 Паралипоменон 28:9) (1 Летопись).
Эти слова могут укрепить и нашу веру. Мы можем быть уверены, что, когда мы взываем к нему о помощи, он слышит нас.
Итак: что страшней для грешника -
найти Бога или потерять Его? -
Что всем нам важно помнить?
Римлянам 3:23, 24: Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.
1 Коринфянам 6:9—11: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.
Как несовершенные потомки Адама, мы склонны ошибаться, делать то, что неправильно, грешить. И все же нам нельзя злоупотреблять незаслуженной добротой Бога, думая, например, так: «Даже если я делаю то, что в глазах Бога грех, не стоит слишком переживать.
Грех
Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Римлянам 6:12, 13: А потому не позволяйте греху царствовать в ваших смертных телах, чтобы вам не повиноваться их желаниям. И не отдавайте свои члены греху, делая их оружием неправедности, но представьте себя Богу как ожившие из мёртвых и свои члены Богу — как оружие праведности.
В Библии говорится: «Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень» (Письмо Иакова 1:17).
Бог, желающий общаться.
Поскольку Бог очень любит свои творения, он дает им возможность узнать о нем и о его замыслах. Трижды люди на земле слышали голос самого Бога. (Матфея 3:17;17:5; Иоанна12:28).
Он общался с людьми через ангелов (Луки (2:9-12),а также через людей, которым давал указания и откровения; среди них
Моисей и главным образом Божий Сын, Иисус Христос .
Письмо евреям 1:1,2: В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого поставил наследником всего и через которого создал системы вещей.
Бог обращается к своим служителям через записанное Слово…
2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Религия, вера
что страшней для грешника - найти Бога или потерять Его?
Павел Костюк
Такая чушь..
Страшнее когда вместо Бога оказывается сатана
чтобы что-то потерять, для начала нужно это найти, так что делайте вывод сами...
Не грешить, страшнее и сложнее.
Находить Бога радостно.
Авва Макарий рассказывал: «Однажды, проходя пустыней, нашел я череп какого-то мертвеца, валявшийся на земле. Когда ударил я череп пальмовой палкой, он что-то проговорил мне. Я спросил его: “Кто ты? ” Череп отвечал мне: “Я был главным жрецом идолов и язычников, которые жили на этом месте, а ты — Макарий-духоносец. Когда ты, сжалившись о страждущих в мучении, начнешь молиться за них, они чувствуют некоторую отраду”. Старец спросил его: “Какая это отрада и какое мучение? ” Череп говорит ему: “На сколько небо отстоит от земли, на столько под нами огня, мы от ног до головы стоим среди огня. Нельзя никому из нас видеть другого лицом к лицу. У нас лицо одного обращено к спине другого. Но когда ты помолишься о нас, то каждый несколько видит лицо другого.
Вот в чем наша отрада! ” Старец заплакал и сказал: “Несчастный день, в который родился человек! ” Старец спросил далее: “Нет ли еще более тяжкогомучения? ” Череп отвечал ему: “Под нами мучение еще ужаснее”. Старец спросил: “А кто там находится? ” Череп отвечал: “Мы, как не знавшие Бога, еще несколько помилованы; но познавшие Бога и отвергшиеся Его,— те под нами”. После сего старец взял череп и зарыл его в землю».
никаких берегов: всюду страх, скрежет зубовный, табуны бледных коней, и чудища облы и ужасны. не, ну, куды бедному крестьянину податься?.. шо ж это робиться? хде святые-заступники?
Юра Паниковский
я сегодня еду аж на три собеседования. пожелайте мне не испугать сильно работодателей.
узнать, что ни кого ни где, искать и терять не нужно, БОГ В ДУШЕ...
Отчаяться как Иуда.
потерять
Конечно потерять, Бог милосерден и прощает раскивающегося грешника, но если потерять Бога намеренно греша и не меняясь, вот это действительно страшно, мы обретаем Бога верой в него и послушанием его заповедям.
найдя Бога человек может исправиться игнорирование Бога -путь в никуда...