Религия, вера

А вот некоторые верующие верят, что после страшного суда грешники будут гореть в вечном огне и мучится? +

а праведники будут жить с Богом счастливо. А как же праведники будут жить с Богом счастливо, ежели где то кто то страдает и мучается? Не кажется ли это бредом, что человек за одну какую то жизнь, там если по меркам вселенной, она длится вообще меньше секунды, это за один такой миг получить вечные муки?? ? Это не Бог а Дьявол какой то
Никому неизвестно что там вообще будет!!
Арина Смирнягина (Кочубей)
Лучший ответ
(1Коринф. 6:9-11 - "Или не знаете, что
неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни
идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для
противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Христос сказал: “И пойдут сии в муку вечную, а
праведники в жизнь вечную” (Мф. 25:46).
Damira Kenzhebaeva
Это страшилки, не верьте, а "стена огня" существует - она то и держит наш дух в тюрьме, а эти - инопланетяне специально запустили такую утку, чтобы народ не искал пути бегства, а народ нашел, вернее один гениальный Человек, как пройти эту "стену огня" и хорошо, там такие способности у Человека (духа) открываются апосля - аж мурашки идут,
Идёт война между добром и злом, в Итоге победит ДОБРО. Но какой ценной? Поставит на колени зло и заставит умолять о пощаде! )

Или вот ещё)

Сидят на крыше 2 девочки, одна хорошая, другая плохая, и кидаются в людей прохожих. Плохая попала 3 раза, а добрая 5 раз. А почему? ДА ПОТОМУ ЧТО ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!)
Выбор. Вы ведь к примеру хотите эту конфету а не другую. И что?.. такая съела и орать- я хотела другуую!
По меркам какой вселенной? ? Никому не дано знать этого-по чьим меркам считать--человеческим или Божьим, -которые для человека тайна. Но вот сравнение при том, что вам знать не дано Бога с диаволом.. ну это вообще вызов. Этого надо бояться, -это недопустимо и карается уже точно.
Олег Балюк
к примеру, своим поведением и образом жизни мы уничтожаем человека, вопрос только в том кто по какую сторону реальности остаётся. на самом деле,
Это правда. Страшный Суд будет. Можете почитать Новый Завет и Коран и там и там говорится о Страшном Суде.
В этом и заключается вера. Поверь в невидимое, необъеснимое, камуто бредовым, и ДАНО БУДЕТ ВАМ ПО ВЕРЕ!
Ложилась бы ты спать ...А то и мне головняка на ночь сделала ...)))
Marat Sharipov
Николай Дормачев спи, сладких снов