В Библии сказано, что Христос после Своего воскресения
ел физическую пищу, и в теле вознесся на небо, а значит
правда, что и мы будем кушать в раю после воскресения,
как Христос ел физическую пищу вместе с учениками на
земле, когда людей рыбой кормил и Сам ел?
Религия, вера
Будем ли мы в раю кушать?
Попасть бы туда еще....
После смерти душа праведная возносится в Царствие Небесное .А душе не требуется еда и питье.
«не видел того глаз, не слышало того ухо, и не приходило то на ум человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1 Кор. 2:9) и «теперь мы видим как бы через тусклое стекло, гадательно, тогда же увидим лицом к лицу» (1 Кор. 13:12).
Но, правда есть некоторые свидетельства о том, как некоторые праведнкии были удостоены счастья побывать на Небесах.
Святой Сальвий Альбийский, галльский иерарх VI века, вернулся к жизни после того, как был мертв большую часть дня, и рассказал своему другу Григорию Турскому следующее: «Когда келья моя сотряслась четыре дня тому назад, и ты увидел меня мертвым, я был поднят двумя ангелами и отнесен на высочайшую вершину Неба, и тогда под моими стопами, казалось, виднелась не только эта жалкая земля, но также солнце, луна и звезды. Затем меня провели через ворота, которые сияли ярче солнца, и ввели в здание, где все полы блестели золотом и серебром. Свет тот описать невозможно. Место это было наполнено людьми и простиралось так далеко во все стороны, что конца ему не было видно. Ангелы расчистили передо мною путь сквозь эту толпу, и мы вошли в то место, на которое наш взгляд был направлен еще тогда, когда мы были недалеко. Над этим местом парило светлое облако, которое было светлее солнца, и из него я услышал голос, подобный голосу вод многих.
Потом меня приветствовали некие существа, одни из которых были облачены в священнические одежды, а другие – в обычное платье. Мои сопроводители объяснили мне, что это были мученики и другие святые. Пока я стоял, меня обвеивало такое приятное благоухание, что, как бы напитанный им, я не ощущал потребности ни в еде, ни в питье.
Затем голос из облака сказал: «Пусть этот человек вернется на землю, ибо он нужен Церкви». А я пал ниц на землю и заплакал. «Увы, увы, Господи, – сказал я. – Зачем Ты показал мне все это только для того, чтобы снова отнять у меня?» Но голос ответил: «Иди с миром. Я буду призирать на тебя, пока не возвращу тебя вновь в это место. Тогда я плача пошел обратно через ворота, в которые вошел».
Кто побывал там никогда не хотел вернуться назад на Землю.
Будем кушать, но пищу духовную, а не телесную
не рановато ли в Рай то собрался
да, безусловно, иначе зачем Я насадил в раю плодовые деревья?
Бог
В 1000-летнем царстве судя по всему люди будут кушать.
Насчет вечности после этого - не известно.
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею 1 Кор. 6:13
Какой взгляд на будущую жизнь открывает по сему слову блаженный Феодорит! Пищи не будет, чрева не будет, следовательно – и подчревных побуждений, следовательно – и брачных союзов, следовательно – и семейных отношений, следовательно – ничего житейского. Весь строй жизни там будет иной. Если цель жизни настоящей есть приготовление к будущей, то как разумно поступают те, которые отрешаются от всех порядков здешней жизни, чтобы перейти в другую никакими связями не связанными!
В немногих словах очень многое сказал Апостол против чувственных удовольствий вообще, особенно против чревоугодия, чтобы приготовить путь слову к обличению блуда, а воздержнику от чувственных сластей и чревоугодия проложить путь к победе над движениями похоти плотской.
Александр Дыдышко
Привет! самостоятельно спастись у тебя не получится.... Беги в храм+
Может ещё успеешь!
Энергию. Естественно, после воскресения было физическое тело. А после смерти у нас не физическое. Это принципиальная разница
Нематериальным душам
не нужна физическая пища.
/Христос после воскресения
восстанавливал свое
физическое тело
и потому употреблял физическую пищу.
А в каком теле вознесся -
это никому не известно.
Более вероятно:
Его тело по мере вознесения
дематериализовывалось.
Ибо к чему Ему на Тонком Плане
физическое тело? \
не нужна физическая пища.
/Христос после воскресения
восстанавливал свое
физическое тело
и потому употреблял физическую пищу.
А в каком теле вознесся -
это никому не известно.
Более вероятно:
Его тело по мере вознесения
дематериализовывалось.
Ибо к чему Ему на Тонком Плане
физическое тело? \
Герман Егоров
Конечно, я об этом и говорю.
Христос воскрес в теле, поэтому
и ел физическую пище. Душа без
тела же в ней конечно не нуждается.
Христос воскрес в теле, поэтому
и ел физическую пище. Душа без
тела же в ней конечно не нуждается.
ага, ..и пить пиво.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи, но Бог уничтожит и то и другое.
1 послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/#13
Нет. Господь сказал, что в раю люди будут подобны ангелам.
Герман Егоров
Да, но ангелы не имеют тела, а мы будем в теле.
Христос же ел после Своего воскресения.
Рай будет на Земле, и мы будем кушать фрукты. Одни фрукты будут для еды, а другие, полные соком, для питья.
Герман Егоров
Рай не будет на земле. Наше жительство на небесах,
как и сказано в Библии, и на небо пойдут все спасенные.
Не знаю. Человек создан с душой и телом. Поэтому после Страшного Суда на новой земле будут жить ангелы и люди с преображенными телами. В геене огненной будут падшие аГГелы и люди с телами.
Адам и Ева в Раю ели, плоды со всех деревьев, и все растения на поверхности всей земли, дающие семена.
Никто не был в раю, никто ничего утверждать не может
Яблоки в основном !!
Сперму будете пить ведрами