Религия, вера

Как вы разрешаете противоречие "Бог любит всех людей" и "Люди страдают"?

Люди сами виноваты? И ребенок с онкологией? Может ему нравится испытывать чувство жалости при виде страданий любимых им людей и он получает трансцендентальное удовольствие, проливая слезы сочувствия и заставляя их страдать вновь и вновь?
Я считаю, что это безобразие! Но умники находят объяснения.

Невинного страдания" на самом деле не существует.
1. Поскольку "Все согрешили и лишены славы Божьей" (Римлянам 3:23)Говоря о "невинных младенцах" или о так называемых "юродивых", которые из-за своего возраста или умственной недостаточности не способны отличать добро от зла, нужно отметить, что Писание недвусмысленно утверждает, что и они являются грешниками по своей природе, а потому, грешат, если им предоставляется удобная возможность.
2. Мир находится под проклятием из-за непослушания Божьему Слову (Бытие 3:17).
Эти сети проклятия - "рабство тления" (Римлянам 8:21), благодаря которым "вся тварь совокупно стенает и мучится доныне" (Римлянам 8:22), распространяются на всех людей во всём мире: на мужчин, женщин и их детей. Бог не сотворил мир таким, каков он сегодня. Это такая же истина, как и та, что в один день всё будет исправлено и восстановлено. В тот день "отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4).

Считается, что Бог послал страдания:
1.Чтобы предупредить нас о том. что что-то не в порядке на Земле.
2.Что-то не в порядке с Божьим творениями.
3.Сатана причиняет всему, что на Земле боль и страдания.
4. Чтобы исправлять нас и направить на путь истинный))
5.Чтобы объединить нас.
Омиржан Алиаскаров
Лучший ответ
Елена Деревянко да, систематизированное собрание всех причин. К сожалению, никто ничего нового не сказал тут (или я ошибаюсь?)
Противоречие разрешается так-страдания временные и необходимые для того, чтобы получить вечную счастливую жизнь
Sargis Stepanyan
Елена Деревянко порой минута страданий, которые испытывают ни в чем неповинные дети равна вечности
Как можно сопоставить то что временно и иллюзорно с вечным?
Руслан Ганаго
бьет значит любит)
Мать ребенка любит, а ребенок балуется со спичками, лезет пальцем в розетку, мучает котенка.
Только воспитанием, объяснить, не поймет - наказать, в угол поставить, оставить без сладкого.
Катюша Вдовина
Елена Деревянко мать никогда не станет приченять невероятные, нечеловеческие страдания которые длятся и длятся и минута страданий равна вечности и не понятно за какую вину. Бог станет
люди Бога не любят, а насильно мил не будешь
Sapar Kempirov
Люди страдают из-за Бога!!!
Конечно!!!
Ведь Он дал им свободу выбора!!!
Не дал бы свободы - не грешили бы!!!
Не грешили бы -
не было бы кармических страданий!!!
Которые не может отменить даже Бог!!!

Рак, говорите?!!
А в прошлых воплощениях
что вытворял этот ребенок -
Вам известно?
А если он был Гитлером, например?
Или врачом-экспериментатором в концлагере?
Или людоедом?
Елена Деревянко буддисты ничего не говорят о боге, авраамисты ничего не говорят о прошлых воплощениях. У вас какая то синтетическая религия
я живу тем что есть реально, и не строю себе иллюзорноых концепций и противоречий
ЭККЛЕЗИАСТ 7:29 Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов.
По поводу "Люди страдают" к Сатане вопросы
Елена Деревянко Почему Бог не скажет "пусть исчезнет Сатана" и все исполнилось бы по воле Его?
Алексей Кузнецов Вот не надо. Бог всемогущ, Сатана его творение, соответственно все что делается Сатаной - делается с молчаливого одобрения Бога ))