Религия, вера

То, как вы разрешаете противоречия в Писании, напоминает мне работу искусного адвоката.

И, подобно тому, как искусный адвокат добьется оправдания любого преступника, так и вы сможете своими аргументами загладить любые противоречия…

Почему в Библии, с одной стороны, сказано, что Илия вознесся на небо (4Цар 2:11), а с другой стороны – что никто не восходил на небо, кроме Сына Человеческого (Ин 3:13)?
Вознёсся и восходил-разные слова. Илия вознёсся, чтобы там остаться, а Иисус восходил и вернулся к людям. восходил означает, что пошёл для определённых целей и вернулся назад.. а вознёсся-поднялся на высоту и там остался.
Яна S.
Лучший ответ
не ищи противоречие
Bagavudin Ahmedov
Лапочка, так что Вас удивляет? Адвокаты и богословы веками учились в одних и тех же университетах, и, пожалуй, что сдавали зачёты по одним и тем же курсам, одним и тем же преподавателям ;)
Библия написана 3500 лет назад. А Земле уже 35000000000 лет. Так что не имеет смысла вникать в чьи-то первобытные фантазии.
Бесполезно
Aigulya ******
Небо... Облака ...-Слова Духовные, Иные. Ответы - в Библии.
Все Совершенные Души, в полноте Истины Внутреннего Человека, - Сыны Человеческие.
Natali Noskova
Слишком сильное противоречие если только Илия не сын человеческий....
Darin Nurbai
Про Илью и куда он вознессяЭто не было ни отдаленное место во Вселенной, ни место в духовной сфере, где обитают Бог и ангелы «Небо» , на которое понесся Илия, было атмосферой Земли .Очевидно, огненная колесница, промчавшись по ней, перенесла Илию в другую часть Земли, где он еще жил какое-то время. Годы спустя Илия написал письмо Иораму, царю Иуды (2 Паралипоменон 21:1, 12—15).

Иисус должен был воскреснуть как духовное создание и возвратиться на небо к своему Отцу. Незадолго до своей смерти Иисус молился: «Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира» (Иоанна 17:5; Римлянам 6:4, 9; Евреям 9:24; 1 Петра 3:18).Иисус должен был вернуться в духовную сферу, где он раньше жил со своим Отцом.
Dmitry Leshuchk
В натуре, кто как хочет так и дрочит. Любую лапшу на уши повешу, не мудрствуя сверх написанного. Аминь!
Natali Noskova И висит лапша у всех, поверившим плевелам канона НЗ (66).
Христос предупредил : Мф. 13,25. http://www.proza.ru/2011/10/29/672