Религия, вера

Даже при существующих казалось бы мелких ошибок и противоречий писавших писание.то от этого ценность Библии не

Andranik Sargsyan
Мелкие и крупные ошибки и противоречия исчезают, когда доходишь до более глубокого понимания Библии.
Гончаров Александр
Лучший ответ
Какие же вы зануды. Все что угодно отдам, только бы не попасть с такими как вы на Небо. Все что угодно, только бы не терпеть ваше хрупкое назойливое пустозвонство ВЕЧНО.
Неужели ты думаешь, что шарманка твоей косноязычности не наскучит мне в первые 15 минут вечной жизни?
Andranik Sargsyan Почему не зануды те кто нападает на Библию,а именно те кто защищают ее достоинство,которое ей по праву принадлежит?Да,косноязычный,но мое сердце горит любовью к Богу,который хочет всех спасти,а от чего все написано в писании.
Никаких особых ценностей там нет и быть неможет. . Обычный народный эпос. Про происхождение своего народа и его исторический путь. Такое есть у каждого народа. Смотрите и сравнивайте.
Про корявости и нелогичность странно и говорить это же мифология. там не требуется научность. И поиски ковчега дают такой же выхлоп как и поиски креста и кандалов Прометея, или места где клюёт Мидгардсорм.
Andranik Sargsyan Значит не увидели,не смогли найти золотую жилу,которая привлекает многих людей к Библии и отдавали и отдают ей всю свою жизнь.Первые века до Константина люди отдавали жизни за веру и имели на это право и с полным осознанием на что идут и ради чего идут.
Здесь вынужден согласится. Все противоречия в библии ИМХО оставлены намеренно. Книгу писали и составляли ОЧЕНЬ умные люди. Но сами они в это не верили. Они просто создавали культ, с которого имели неплохой барыш.
Юрий Новиков
Есть Истина - Иисус Христос. Его невозможно вырахить словами. Бибилия - не Иисус Христос, а значит, она не являеся Истиной. Библия - макимально точное описание Истины, котрое возможно на человеческом языке: для всех времен и народов. В этом смысле, Естесвенно, Библия не раскрывает абсолюьной полноты истины, но она написана таким образом, что любое дополнение или уточнение приветед лишь к искажениям.
Эдуард Тян
Библия - богочеловеческая книга, по этому там есть некоторые несовершенства, но она без сомнения душеполезна, спасительна.
J A