Но я вот старался. Даже иногда из последних сил, бывало едешь а голова отключается давит уже а дорога и ехать надо движение огромное пробки на километры, а ехать надо иначе нельзя, а что будет дальше вообще даже страшно думать и не ехать нельзя и ехать нельзя. Но я понял что без старания других без понимания это все бесполезно одному не осилить это все.
Еще думаю об отделении зерен от плевел Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30
Вот до потопа получается 99.9 процентов пшеницы пришлось утопить. А ведь я думаю они были такими же простыми людьми как и я, слабыми в чем то сильными чем то а их из-за того что сосед подбросил сорняк всех уничтожили. Но почему так много 99.9% принесли в жертву ради соседа? Почему они не уничтожили вначале соседа подбросившего сорняк? Причем чувствую что сегодня назревает тоже самое и еще 99.9% будет уничтожено ради этого самого соседа подбрасывающего сорняки. Просто людей жалко, потому что ч такой же как они не идеал в любви, но человек с душою.
Религия, вера
о каком исполнении Закона вы толкуете? кто из вас в должной мере любит Бога и ближнего своего? кто из вас исполнил Закон?
Ольга Вебер
Я долгое время думала, что Ты на небе. Оказалось, что Ты уже рядом. Ну и начала думать, что Ты всегда рядом. Позже открылось, что Ты уже внутри. Только привыкла думать, что Ты внутри, увидела, что я давно дышу Тобой. Только и с этой мыслью смирилась, оказывается, Ты уже смотришь моими глазами и чувствуешь моей кожей этот мир. Иисус, Ты неотделимый от меня! (с)
Ольга Вебер
держите свой взгляд на Христе, а не на плевелах
А стремиться к этому надо. Древние понимали, чему поучали нас.
Я исполнил Закон.
Бог
Ольга Вебер
Иисус, а не дядя вова ясписович
закон один! вести себя достойно, что бы Б-г улыбался ВАМ
Христос этого не требовал. Закон даже знать человеку не возможно, не то что исполнять.
а у "должного образа" кто выставляет критерии?
Ольга Вебер
Бог выставил критерий ясно и понятно: "любить Бога всем сердцем, разумом, всею крепостью, всем своим существом и ближнего своего, как самого себя". вот эта мера невыполнимая
закон мертв!
Каждый за себя даст отчёт Богу.
наивно полагаешь, что ОН тут проявится? ;))))
Ольга Вебер
но вы ж Его тут ищете каждый день
те из которых по три часа наряжаются перед зеркалом, явно кроме себя никого любить не собираются
Хотя бы тем, что я люблю бога и не делаю зла..
Ольга Вебер
и зло делаете (неделание добра есть зло). и добра делаете недостаточно и Бога не любите превыше всего
Ольга Вебер
не только вы. все мы.
Этому нужно учиться. Стараться. Как мы можем оценивать свои отношения с Богом. Мы можем так думать, а Бог подругому.
Не здоровые имеют нужду во враче а больные. Знаете кто сказал?
Один святой человек сказал: "Что тебе за дело до чужих грехов? Сиди и плачь и своих грехах". А Апостол Павел сказал: если я говорю языками ангельскими, а любви в себе не имею, то я медь звенящая, кимвал звучащий. Бог всех привлекает Своей любовью. А вы без любви к людям хотите привлечь их словом только? Все, что вы делаете - это лишь отталкиваете немощных в вере. Апостол Павел сказал: немощных в вере принимайте без споров о мнениях. Людей надо любить, просто любить, и так исполним вторую заповедь Божию. А проповедовать лучше своей жизнью, подавая добрый христианский пример. Помните, что долготерпение - это добродетель.
Ольга Вебер
настоящая победа - эта жизнь, полностью сконцетрированая на Христе. Он Свят, Он Чист, Он Свободен! И когда мы поглощены Им полностью, мы побеждаем, или лучше сказать, переживаем Его победу. Поэтому дьявол не боится людей, которые борются сами со своими грехами. Как бы они не были воинственны, они все равно проиграют.