Религия, вера

Как можно любить Бога и ближнего живя в это непростое время применяя законы Бога.

Сергей Кащеев
ЧИТАЯ И ПРИМЕНЯЯ СОВЕТЫ ИЗ БИБЛИИ МЫ ПОКАЗЫВАЕМ, ЧТО ЛЮБИМ БОГА
Камила Коныратбаева
Лучший ответ
если есть у тебя кусок хлеба делись с бедным, так поступали после войны, если нет хлеба, то помолись за него
Ну а как вы его любили до этого сложного времени?
Любовь Брагина
Не нужно стараться стать душей, вы есть Вечная Души, а Душа живет Любовью.
Очень просто. Режь барашков, убивай неверных. Все как бог завещал.
Vladimir Verechshagin
прочитайте небольшую книгу Виктора Франкла "Сказать жизни "да! " и вы поймете, что все не так, как кажется...
когда любишь безусловно, тогда оправдываешь, когда не любишь- придумываешь причины... на все есть воля Божья и это прекрасно видно в наше время как действует закон причинно-следственной связи, когда мы видим везде почти эгоизм человека и его любовь к материальным благам и удовольствиям, а о душе заботятся очень даже не многие =)
Сёма Старунов
путём старания и любви к Богу
Сергей Адамчук
Став жервой тоталитарной секты "Свидетели Иеговы", Вы научитесь только ненавидеть!
Сказав, что нам нужно любить ближнего, Иисус имел в виду не простую дружбу. Он говорил не о такой любви, какую испытывают друг к другу близкие родственники или мужчина и женщина, а о такой, какую Бог чувствует к посвятившимся ему служителям и какую они чувствуют к нему (Иоанна 17:26; 1 Иоанна 4:11, 19). Книжник-иудей, который, как заметил Иисус, говорил разумно, согласился с ним в том, что любить Бога нужно «всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостию» (Марка 12:28—34). Он был прав. Любовь к Богу и к ближнему, которую развивает христианин, задействует чувства и разум. Она ощущается сердцем и подчиняется уму.
3 Как пишет Лука, когда Иисус сказал о необходимости любить ближнего, «один законник» спросил: «Кто мой ближний?» В ответ Иисус рассказал притчу. Одного человека избили, ограбили и оставили полумертвым у дороги. Мимо него прошел сначала священник, а затем левит. Ни тот, ни другой не обратил на пострадавшего внимания. И вот мимо идет самаритянин, который, увидев израненного человека, проявляет к нему немалую доброту. Кто из этих троих оказался ближним израненному? Ответ был очевиден (Луки 10:25—37). Законника, наверное, поразили слова Иисуса о том, что самаритянин может быть более добрым ближним, чем священник и левит. По всему видно, Иисус хотел помочь законнику понять, что его любовь к ближнему должна простираться дальше. Христиане любят своих ближних именно так.
Это время предсказано в Библии, скоро Бог наведёт порядок, а пока он ожидает от нас 1Иоанна5:3"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".
Вы уже и сами ответили - "Применяя законы Бога".
Nerses Ghulunts
не люби в чем проблема, тебя за это не сожгут как раньше
Непростое время? ))) Время у нас очень благоприятное .. СМИ только сатанинские, а если есть воля то физически условия очень даже неплохие ..
через горе, тогда прийдется полюбить