Религия, вера

вера в бога это спасение от суеверия, черных кошек, ведьм и вурдалаков?

Еще Белинский сказал: "Русский мужик не религиозен, он суеверен"
Сергей Демченко
Лучший ответ
Нет. Это подмена одних иллюзий другими.
Следующий вопрос.
Артём Окунев
Цфания или Седекла) — персонаж Ветхого Завета, колдунья из Аэндора (Эйн-Дор), вызвавшая по просьбе царя Саула накануне решающей битвы дух покойного пророка Самуила для предсказания судьбы."
типа, царь Саул был атеистом?
нет. верующий в бога автоматически верит и в кошек вурдалаков и прочее.
И от этого тоже
Кристина
огонь огнем мне потушить, только если выжечь все живое
Вера и вера в суете, конечно, отличаются друг от друга, но не по сути, а по глубине (или значительности, масштабности).
Саша Шилов
когда узнаешь, доложись!!!!
Салимжан Уваисов да приляжет рядом с тобой не ной)
Кошку не верю а верю в Аллаха Всемогущего у которого нет сотоварищей!
В русском языке - суе = пусто. То есть суеверие - это вера в пустую, сказал бы в пустое ведро.
Марина T
Само совершенство во всем, только в Исламе, только по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро. В Исламе нет суеверии и прочие заблуждении. Это неверные верят ко всему ложному, ибо они невежды, с какими знаниями не обладали и зависимы от всего, даже от суеверии.
Вера дала человеку дисциплину. жили бы сейчас под открытым небом. Вон какие перомиды в Египте. Сколько болезней победили, прогресс он с верой в бога пошел.
Murat Sundetov