Религия, вера
Верующие как вы относитесь к суевериям!? типа черная кошка,разбитые зеркала,порча!?
Честно говоря я раньше тоже был таким, не потому что действительно серьезно относился к суевериям, это уже была как выработанная привычка которая передавалась по поколениям,. например постучать по дереву три раза и сплюнуть что бы не сглазили, или сплюнуть когда перебегает дорогу черная кошка.. Но со временем чем больше я начал читать Библию и познавать Бога, то ко всему этому я начал относится с иронией и даже с укором к себе что верил в подобную чепуху! Потому что когда человек действительно верит в Бога и уповает на Бога то неужели какая о кошка или чей то якобы сглаз может устрашить!?? Это всего лишь самовнушение для немощных духом людей, которые полагаются больше на какие то приметы и талисманы нежели на Бога и я считаю это грех! Поверьте когда вы откинете от себе всякое суеверие и полностью доверитесь Богу! вам станет намного легче,.
Само слово СУЕВЕРИЕ - говорит о том, что это вера в СУЕТУ, или, если хотите, религия суеты. Суеверующие люди - очень верующие!!!! Не дай бог не постучать по дереву или не поплевать или ...страх неотвратимой расплаты давлеет над ними. Суеверия в данном случае выступают как свод законов, которые верующие должны исполнять. А учитывая, что в суевериях присутствует и духовная составляющая (бесы) , его еще можно рассматривать как бытовое колдовство.
Ничего общего с христианством это не имеет! Наоборот, кого Сын освободил, тот становится истинно свободным! И верим мы Иисусу Христу, а не приметам или суете разной. Не можете служить двум господам, сказал Господь, так и здесь, не вожете верить одновременно и в Бога и в суету. Даже одна мизерная примета, сводит всё Ваше христианство на нет!
Рыс Жан
Отлично!!! согласен на 100%
Суеверны те, кто не веруют в Бога .
Суеверие осуждается Словом Божиим
Суеверны те, кто ещё не умеет веровать (прощать вся, всех и за всё).
Как к чепухе и отношусь...
И всуе верим, и юмор нас веселит, и мудрое слово радует, и приметы прельщают, и традиции предков чтим, Всё, что непреклонное утверждение = лож от лукавого.
Христиане относятся к суевериям отрицательно. Нельзя верить в черных кошек, в сны, талисманы и т. п. Если человек верит в Иисуса Христа, никакое колдовство не может ему причинить вреда, т. к. защита Бога намного сильнее.
Мне смешно)))
Я полностью с Вами согласна! Суеверие - это грех, как от каждого греха, так и от суеверий нужно избавляться с Божьей помощью! Мой путь был чем то похож на Ваш,. . и сейчас я, оборачиваясь назад, удивляюсь, как я могла серьезно воспринимать эту чушь.))
некоторые суеверия очень даже милы)) )
через порог не дают сильная фигня