Религия, вера
Как вы думаете, кто напридумывал суеверия, как черную кошку, пустые ведра, соль просыпать, газетой стол вытирать и т. д.?
Суеверия могут иметь различное происхождение, но все они порождены невежеством и страхом.
Какой-то неудачник, который, вытирая газетой стол, просыпал соль на черную кошку.
Глупые люди.
Тоже старая примета, попа на улице встретить, к неприятностям.
"Великий Выдумщик на злое ---сатана". Он в заблуждении и обмане держит людей уже тысячелетия. 1 Иоанна 5 -- 19.
ну про соль это просто. она когда-то оооочень дорого стоила, так что просыпать её было всё равно. что деньги выбросить, а проч. можете посмотреть в инэте. гугл в помощь))
Это всё ритуалы Дьявола.
шайтан усложняет жизнь людей, заставляя их бояться и остерегаться чего либо, помимо Аллаха.
и многие же боятся )) да ?))
и многие же боятся )) да ?))
Люди ---------не имеющие правильных знаний
Насчёт пустых вёдер пошло во времена, когда наступала засуха и пересыхали реки и колодцы. Баба возвращается от колодца с пустыми вёдрами - хреново. Насчёт рассыпанной соли примета пошла с тех времён, когда она очень ценилась и за ней приходилось ездить фиг знает куда ( чумацкий шлях был такой ). В походе рассыпаешь такую ценнейшую соль на землю - мухой получаешь по морде от сотоварищей. Т. е. к ссоре. Насчёт кошки и газеты - не знаю.
Суеверие возникает там, где нет веры.
Тот, кто много знает.
Люди.
Люди.. . Люди, которые не понимали откуда произошли эти мнения.. . Например "соль просыпать к ссоре", конечно, в старые времена соль была дорогим удовольствием и имелась не у всех, а уж просыпать её в те времена, это как на последние деньги сложиться с похмелья, купить бутылку водки и разбить при выходе из магазина! Представляете, что с Вами друзья сделают! Вот и будет, когда нибудь новое суеверие!! ! :)
Люди, которые с помощью суеверий пытались понять и объяснить причинно-следственные связи
Похожие вопросы
- Верующие как вы относитесь к суевериям!? типа черная кошка,разбитые зеркала,порча!?
- Что произойдет, если религии перестанут рекламировать? По ТВ, радио, в газетах, школах, выступлениях и т.д
- Как вы думаете, что будет после смерти. Верите вы в Бога, есть ли у человека душа и т.д. Докажите конкретно, если можете
- Кто думает, что скоро армагеддон скажите, а когда не было войн, стихийных бедствий, голода, болезней и т.д.?
- Почему люди верят во всякие суеверия? Рассыпанную соль, черную кошку и т. д?
- Атеисты, почему вы в Бога не верите, а в суеверия верите? Типа кошка черная, плюнуть три раза, гороскопы и т. д
- Верующие, а вы же посмеиваетесь над суевериями, баба с пустым ведром-денег не будет, не стричь ногти в вс и т.п.
- Что вы сделаете, если вам встретится человек с пустым ведром? Или вам перебежит дорогу черная кошка? Только честно
- Стоит ли обращать внимание на различные приметы: черную кошку, рассыпанную соль, разбитое зеркало и т. п.?
- Верующие, откуда в вас столько суеверия? Вы случайно не бежите вслед за черной кошкой если она вам дорогу перешла?