Религия, вера

Почему царь Давид не посягался на то, чтобы отомстить Саулу?

Богобоязненным был
Яна Комяк
Лучший ответ
Саул был Помазанник Божий, также как и Император Николай II, у Давида не смог поднять руку на Саула. у коммунистов рука поднялась на помазанника Божия
потому что сам согрешил
Горе тому, кто на Помазанника Моего поднимет руку или скажет на него что то злое.

Господь Бог
Светлана Габышева Царь Давид был также помазанником
Соломону царь Давид,
Умирая, говорит:
«Кстати, вспомни, для начала,
Иоава, генерала;

Этот храбрый генерал
Много лет мне докучал,
Но ни разу злого гада
Не пощупал я как надо.
Джива Атма
Давид уже был помазан на царство, но он хотел, чтобы власть к нему пришла божественным образом. Крови он не боялся, но рук своих невинной кровью пачкать не хотел... Правда, в конце, расширяя свое царство, как воин он был прославлен победами... И из-за этого, Первый Иерусалимский Храм строил его сын Соломон. А Давид собрал со всех 12 колен деньги на то, чтобы выкупить землю, (Он мог сам заплатить своими деньгами за землю, но тогда вы исчезло участие всех колен в этой работе) на которой должен был быть Храм и собрал золота, серебра и украшений, для изготовления его утвари.
ага, в битве, в которой погиб Саул, Давид не участвовал.... и остальные люди, умиравшие по очереди, чтоб освободить ему дорогу в власти умерли сами... или их ангелы заколбасили.
Там были блоки высотой в километры. Чтобы разобрать все эти "кирпичи", требовалось время. У Давида его не было...
Оленка
Помер
Рустем Копеев
Он любил Бога и показал пример отношения к власти Богом поставленной и сам вскоре стал царем и получил благоволение-одобрение у Бога.
Отомстил таки. Руками амалекитянина. А чтобы спрятать концы в воду, тут же и убил убийцу.
Ди Никишина
Давид был богобоязненным, а Саул был не просто царем, а помазанным на царство иудеем-руки на него наложить-все равно, что пойти против Бога
Светлана Габышева Давид был тоже помазанным
Саул помазанник был
Светлана Габышева Давид тоже был помазанником!