Религия, вера

Сегодня после исповеди священник сказал что отпускает мне грехи властью данную Богом. +++

Ин. 20:23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Можно сказать и то, что Он дал им некоторую власть и духовную благодать, только не воскрешать мертвых и творить силы, но – прощать грехи. Посему и прибавил: «Кому простите грехи, тому простятся», показывая, что Он дал им этот именно вид духовных дарований – прощение грехов. По вознесении же Его, Сам Дух нисшел и преизобильно подал им силы творить чудеса и всякое иное дарование.
Примечай, пожалуй, достоинство священников, оно – Божественно. Ибо отпущать грехи – дело Божие. Таким образом, их должно почитать, как Бога. Хотя бы они были недостойны, что от этого? Они служители Божественных дарований, и благодать действует чрез них, как проглаголала некогда через ослицу Валаама (Чис. 22:28-30). Итак, недостоинство наше не препятствует благодати. И как чрез священников подается благодать, то должно их почитать.
Евгений Евгений
Лучший ответ
Виктор Арсений То есть может?
А если исповедаться простому человеку
Ведь написано что если исповедал свои грехи
Перед людьми то они простятся?
Конечно, такой властью Христос наделил апостолов и всех священников после них
конечно имеет. Но мне не понятно, если вы в этом сомневаетесь, то зачем пошли на исповедь?
Виктор Арсений Что бы причастица
Действительно, только православный Священник или Епископ имеет такую власть и никто более на земле . Поэтому ты делаешь правильно ходя на Исповедь в православный храм .
Жека Казанцев
Виктор Арсений Я не думаю что человекам дана
Такая власть
Только Богу
Я ему не давал власть. Грешник отпускает грехи другому грешнику.
Я дал власть Моим поклонникам, исполняющим Мои заповеди, но нечестивые грешники корысти ради используют Мои слова.

Бог
Ерлан Сыздыков
Хамид Темергалинов богу слово не давали
Ксения Васильева как ты мог давать власть с хyем во рту
А вам бы этого хотелось?
Birjan Oralbaev
Виктор Арсений Блин только у Бога есть такая власть я думаю
Нет, не имеет, мы имеем право прощать грехи совершенные против нас самих! а отпускать грехи может только Бог Отец и Сын Его!
Татьяна Збирун
Виктор Арсений Я тоже так подумал...
Оговорился. Или в чём вопрос?
Виктор Арсений До печатал посмотри
А нету у людей никакой власти.
Серый Себихов