Религия, вера
Душам, покидающих этот мир, есть дело до живых? У душ есть память?
Есть, многих назначают ангелами-хранителями, кого-либо из живых родственников или близких.
меня тоже мучает этот вопрос
Может подсказка кроется в следующем .
Точно знаю что попадая на ВАЙКУНТХУ душа полностью перестаёт тревожится .
С другой стороны как не тревожится о своих близких оставшихся там в материальном мире .
правильную формулировку ответа я не знаю
Может подсказка кроется в следующем .
нет им дела, у них состояние стресса, память есть. только сотрут через 40 дней
Не знаю
Гульбану Абдибекова
Добрый день.
ГОВОРИТЕ
ЗДЕСЬ
1000 ТЕМ
ГОВОРИТЕ
ЗДЕСЬ
1000 ТЕМ
Живые знают что умрут, мертвые ничего не знают. Исчезли их любовь, ненависть и ревность и во веки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Цитата из Библии.
Сколько писсимизма в Ваших вопросах... живите пока живется и не думайте про муйню
А мне в школе говорили, что за память мозг отвечает. По-видимому, совсем отстал от жизни.
Души (то есть какие нафиг души, не души а ЛЮДИ) покидающие этот мир (умирающие), цепляются за жизнь, уже в последний момент не редко.
А далее все.
не душа а дух ваш. Память он имеет потому что дух есть мысль И она вечна.
Да, души всё помнят.
Помнят оставшихся на Земле, но помочь не могут, так как не имеют "технической" возможности и дозволения Аллаха. Однако, они иногда являются в снах и кое-что намекают. Лично я часто вижу свою всегда молчаливую бабушку, она помогает.)
Душа Этот тот же самый человек со своими привычками, страстями и т. д. только без тела, и он не может их (страсти) удовлетворить потомучто нет инструмента (тела) и от этого души мучаются если при жизни не стремились к духовному а прилеплялись ко всему земному