Религия, вера
Если Бог всемогущий, то почему он не сотворил Землю и всё живое за один день?
Он экономил свои волшебные слова. И всё равно слов - духовного материала - ему не хватило и поэтому пришлось создавать человека материальным путём, то есть из праха земного. Поэтому человек менее духовен чем всё остальное.
Потому что, чтобы сделать хорошо, надо выдерживать технологию
Так захотел.
День понятие растяжимое. Если в первый день создана Земля, то по какому времени он измерялся, по времени Земли? С учётом вращения? Кто считал часы минуты, секунды? Для Бога нет понятия секунда или день, ему надо было только подумать, а разум действует на материю. Теперь вы попробуйте мысленно подумать из чего состоит велосипед, вспомните все детали. Ну, как минимум минут пять. Автомобиль, тепловоз, теплоход - не хватит жизни, чтобы перечислить все части. А уж если складывать молекулы, всякие соединения то ого-го, сколько внемени.
У Бога было много времени, ну а чтобы слепить снежок Земля пришлось спалить еще и кучу звёзд. И все это за шесть дней. Что, все ещё считаешь Бога волшебником? Нет, он реальный, все делает с учётом науки.
разве может творение указывать Создателю?))
2 Петра 3:8.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча
лет, и тысяча лет, как один день.
Он любиб труд. Он не волшебник.
у него был план и он четко его придерживался