Религия, вера

Как сосуществуют предопределение и свобода воли?

пройти предопределенное, сделав выбор в вопросе "как пройти?"
используя свободу воли
Бакытжан Жапаров
Лучший ответ
Костя Ковалёв Но всякий выбор тоже предопределён.
Явление предопределения действует постоянно, без перерывов.))
Они находятся в мистическом необЪяснимом взаимодействии.
так же как мужчина и женщина в браке или разводе
Костя Ковалёв Не понял. Они очень по-разному сосуществуют.)))
А просто. Судьбы нет. Есть воля Бога и воля человека
Великолепно сосуществуют. Любой поступок по воле создаёт развилку реальностей, или перекрёсток вероятностей. Воплощается новый событийный поток со своими причинно-следственными связями.
Костя Ковалёв Предопределение означает, что всё предопределено.
В том числе все ваши развилки и потоки.
предопределение-определить, угадать или точно знать что вы будете делать в будущем. когда вы будете жить.
Предопределение это закономерность. Но в рамках любой закономерности лежат вариации. Воля выбирает из предложенных вариаций закономерности. Итог предопределен, но пути вариабельные.
Костя Ковалёв Предопределение - это знание того, что выберет человек.
свободно, вы выбираете то что считаете нужным, а предопределение это необходимые вехи которые надо пройти чтобы стать лучше, вы же не хотите стать хуже
Nazim Oqilsoev
Костя Ковалёв Выбор тоже предопределён. Всё предопределено.
Предопределение обозначает то, что заранее предопределено, предназначено или предначертано; также может подразумевать состояние или положение того, что предопределено.
Предвидение подразумевает способность предвидеть то, что еще не произошло или еще не стало реальностью;
Как видим предопределение и предвидение не одно и тоже.
Костя Ковалёв А ответ на мой вопрос где?
Интересный вопрос. Если и правда интересна эта тема, то рекомендую следующие статьи, которые помогут разобраться в теме Предопределения в Библии.

Почему Бог гневается на людей, если Он знает будущее: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html

Поддерживает ли Библия идею Кальвина: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bibliya-podderzhivaet-kalvinizm.html

Свобода выбора человека и идея предопределения: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/svoboda-vybora-cheloveka.html

Доктрина предопределения и Кальвинизм: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/interesnye-fakty-o-kalvinizme-i-doktrine-predopredeleniya.html

Это очень хорошие и познавательные статьи, которые на самом деле помогут вам больше разбираться в данной теме!
сосуществуют в строгой зависимости!
если нет собственной воли, то работает бредовое предопределение!
Костя Ковалёв Они действуют одновременно, а не по очереди.