Религия, вера

Крепок ли будет брак христианина с мусульманкой, если она вроде как не сильно верит, но её родители мусульмане?

Ее родители будут настаивать на никахе, тогда ему придется отвлечься от крещения. Это грехопадение для крещенного.
Артём Шкарпетин
Лучший ответ
Мои знакомые уже живут много лет
Разный менталитет и ценности.
Наталья Покора
От вероисповедания ни4ак это не зависит.
Бывают чудеса и такие браки бывают счастливыми. но их дети всегда будут пытаться сидеть на двух стульях.
Знаю такую пару, только у них наоборот Муж мусульманин. Нормально живут, трое детей. Свекровь девушку не пилит хотя ходит в хиджабе сама и свекор не достает.
Главное любить друг друга, и меньше слушать родителей.
У меня родственница вышла замуж за считавшего себя христианином.)

Хороший муж и боится потерять супругу.

На протяжении 10 лет презрительно к исламу относился, а теперь чуть что воздает на арабском хвалу АЛЛАhУ. ) Их сын во младенчестве крещённый снял крестик, а дочь напрочь отказалась креститься.
Попробуй, расскажешь
Инна Кузьмина
Если христианин, то не может жениться на мусульманке.
Все в ваших руках...
оба блуждают в потемках... и их вера призрачна...
если Вы, как христианин, допускаете жизнь в блуде... то..?!
Сергей Горбунов но брак - же это не блуд, а наоборот
значит аждый из нх сходсь не имеет четкой веры и такая у них вера что позволяет вольности и Бога забудут.
Левчук Оксана
Есть такие браки, и счастливо живут, и РПЦ не возбраняет их.
крепок или нет, это не от вероисповедания зависит, тем более над всеми нами одно солнце светит....
Все, что не построено на камне Слова Божия, разрушится.