Религия, вера

У кого какие мысли относительно брака колдуньи (не мусульманки) и мужчины-мусульманина

Как относятся к магии и вообще возможен такой брак?
это у неё такой склад ума, есть такие девушки которые увлекаются гороскопами, сонниками, колдовством и всем мистическим. их мозг хорошая почва для лепки чего нибудь, причём "рецепты" разнообразны. такой мозг + любовь к мусульманину может в конечном счёте привести её к мысли что всё что было ранее было ошибкой. он легко сделает из неё мусульманку. если же она полюбит христианина, может стать христианкой. женщины натуры впечатлительные и поддатливые, а мусульмане твёрдые в своей вере, это вам не мимолётное увлечение гороскопами, они с детства в этом "варятся" это их вторая кожа- ислам. Он "слепит" из её мусульманку, вероятность почти стопроцентная
Никита Аксёнов
Лучший ответ
Если она колдунья, то пусть себе сама и нагадает !
Интересный "тандем"! И перспективу дать ему трудно.
Tax Records
А как же союз известной Кассандры (прорицательницы гибили Трои) и грека?
Ниче с греком не случилось - юзал как положено и на прорицания внимания не обращал. Сведений о его несчастной судьбе в истории не сохранилось. Хотя Троя и пала - как было предсказано.
Будет колдовать потихоньку из-под паранджи...
Умид Камбаров
Обычно колдовство несовместимо с семейной жизнью, поэтому, если вычеркнуть колдовство, получится нормальная семья, а так муж в семье главный он решает, как скажет так и будет.
Лена Есина
мусульмане-мужчины всегда настаивают на переходе в свою веру, если брачуются. а уж к женщинам-колдуньям отношение как у Торквемады - на костер или забить камнями.
Юлия Мартинюк
Светлана Кашперенко Не всегда и не все....а гореть значит вместе будем))
Это смотря в какой стране.... В арабском мире не приветствуется, а в Союзе когда как...
Володя Федоров
Одним из видов многобожия, от которого предостерегает ислам, является колдовство, которое представляет собой один из видов внушения ложного и затуманивания и выражается через завязывание узлов, заговоры, дуновения и так далее.
Колдовство является многобожием, потому что в нем происходит обращение за помощью к другим помимо Аллаха, как например, джинны, шайтаны, небесные тела и т. д. Поэтому в хадисе сказано: «Кто завязал узел, а затем подул на него — тот совершил колдовство. А кто сделал колдовство — тот совершил ширк» .
Колдовство относится к величайшим грехам, как в Исламе, так и во всех остальных божественных религиях. Например, в Коране говорится словами пророка Мусы, мир ему:
«Колдун не преуспеет, куда бы он ни пришел» . (Таха 69).
«Муса (Моисей) сказал: «Вы явили колдовство. Воистину, Аллах сделает его тщетным. Аллах не исправляет деяний распространяющих нечестие» . (Юнус 81)
А пророк, мир ему и благословение Аллаха, упомянул о нем среди семи смертных грехов сразу после многобожия.
Коран обучает нас обращаться за помощью к Аллаху от зла колдовства и колдунов: «От зла колдуний, дующих на узлы» . (Аль–Фаляк, 4).
Поистине, когда колдуны хотят совершить колдовство, они связывают узлами веревки и дуют на каждый из узлов, пока не случится то, что они желают. Под дуновением понимается выдыхание с небольшим количеством слюны.
Большое количество имамов прошлого пришли к мнению, что колдун является неверным и что колдовство является неверием. Об этом сказал Малик, Абу Ханифа и Ахмад, да будет доволен ими Аллах.
Также пришло от группы сподвижников, что наказанием для колдуна является смертная казнь. В «Сахихе» аль–Бухари от Баджаля ибн Абда передается: «Мы казнили троих колдунов» .
Также от матери правоверных Хафсы, да будет доволен ею Аллах, а также от Джандаба, достоверно передано о казни сподвижниками колдуна.
Однако другие ученые разделили между тем, кто прибегаем своим колдовством к неверию, и становится таковым и на других, которые становятся грешниками, но не неверными.
Исходя из того, что колдовство является запретным, тот, кто верит колдунам, направляясь к ним для совершения колдовства, также является соучастником в грехе. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Трое не войдут в рай: распивающий спиртное, опирающийся на колдовство и разрывающий родственные связи» (передали Ахмад и ибн Хиббан в своем «Сахихе»).
Дмитрий Щуркин
Светлана Кашперенко Разве в вашем Коране не сказано, что все в мире идет и зависит от Аллаха?! Так силы магии от него же и идут!!! Или ваши пророки не творили ли чудеса по воле Аллаха?! Так и магия ее по воле Аллаха!!!!
Юлия Мартинюк и что есть зло? если челоек может руками унять боль - это зло? если человек может предсказать беду - это зло? бог дал дар. а человек уже волен им распоряжаться. зло это, имея дар, творить зло. а не просто пользоваться даром
Муж и Жена одна САТАНА
Лида .........
Ербол Жамалбеков отпусти кота..задушишь))))))))
Ничего хорошего не будет. Дама сумасшедшая, раз себя колдуньей считает, а с психами мало кто уживается.
Петр Бирюков
Светлана Кашперенко Сумасшедшая...сшедшая с вашего ума, насколько он способен воспринимать окружающий мир, но не со своего!
Колдуны в любой религии считаются сторонниками Дьявола.
Сергей Титей
Если им нравится, все будет нормально.
Мусульманину разрешено жениться только на мусульманке или на девице (женщине) из людей Писания.
Irina Sabelina
Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса.
совет вам да любовь! родится колдун мусульманин или вообще еврей )))
идеальное сочетание ;)
Deep House Cat
Попробуйте.
Виктор Шрайнер
Однозначно колдунью отимеют (сори за фольклёр) . Мысли сугубо такие.
Колдунья это Викканка? какая должна быть любовь чтобы предать веру и свободу.
Забирай этого недорезаного в свою избушку на курьих ногах. и воспитывай. Только так достигнется необходимая гармония. Другие варианты все гораздо хуже.
С великим сожалением к вашим проблемам.
адская смесь))) ) Совет да любовь)))
Ольга Соколова
примет мусульманство, и будет всё в порядке !
1142 (2766). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Избегайте (совершения) семи губительных (грехов)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а что это (за грехи)? » Он сказал: «Поклонение другим наряду с Аллахом, колдовство, убийство человека, которого Аллах запретил убивать иначе как по праву, 1 ростовщичество, проедание имущества сироты, отступление в день наступления2 и обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о подобном» .
________________________________________
1 Имеется в виду не конкретный человек, а люди вообще, убивать которых можно только в известных случаях, на что имеются соответствующие указания в шариате.
2 Другими словами, бегство с поля боя.
Светлана Кашперенко Многие мусульманские страны давным-давно не живут по законам шариата...И я не поняла, то есть по шариату людей причастных к магии надо убивать?
Светлана Кашперенко Посмотрела ваш ролик)) Там о клоунах, а не о людях , которые действительно прикаснулись к магии и Богу(Аллаху) ближе, чем простый смертные, не о тех, кто видит мир с другой стороны, кто милосерден и добр, кто более всех стремится к Богу(Аллаху)
Какое колдовское соитие!
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Коран говорит о тех, кто изучает колдовство и магию: « ...а люди учились также приносящему им вред и не приносящему пользы ...» (Коран, 2:102).

Пророк (Мир ему) причислил занятие колдовством и магией к большим (не прощаемым) грехам, которые губят нации раньше, чем саму личность, и которые, в свою очередь, способствуют деградации тех, кто занимается этим, до того, как они снизойдут в загробный мир. Он сказал: «Избегайте семи больших (не прощаемых) грехов» . Его спросили: «О Посланник Аллаха, какие они? » Он ответил: «Придавать кого-либо Аллаху в сотоварищи, колдовство, убийство человека без права, ростовщичество, присвоение имущества сироты, дезертирство в бою, наговоры на целомудренных, верующих женщин» ( Передано аль-Бухари и Муслимом) .

Некоторые правоведы рассматривают колдовство как неверие (куфр) , или же путь, ведущий к неверию, а другие даже придерживаются мнения, что занимающиеся этим делом должны караться смертью, чтобы очистить общество от этого зла. Коран же учит нас искать защиты у Аллаха от зла, исходящего от колдунов, « ...от зла дующих на узлы [колдуний] » (Коран, 113:4). Поскольку дутье на узлы - один из приемов колдовства. Пророк (Мир ему) сказал: «Тот, кто дует на узлы, занимается колдовством, а тот, кто занимается колдовством, совершает ширк (придает Аллаху [себя] в сотоварищи) » (Передано ан-Насаи) .

Ислам запретил мусульманину ходить к предсказателям для познания сокрытых тайн, а также запретил заниматься колдовством и обращаться к колдунам для излечения болезни или разрешения каких-либо проблем. Это то, что отверг Посланник Аллаха (Мир ему) , сказав: «Не принадлежат к нам те, кто определяет дурной знак или же верит в него; занимается предсказаниями или верит предсказателю; занимается колдовством или пользуется услугами колдуна» (Передано аль- Баззаром) . Абдулла Ибн Масуд говорит: «Тот, кто обращается к прорицателям, колдунам и жрецам и верит в то, что они говорят, отвергает то, что ниспослано Мухаммаду» (Там же) . А Пророк (Мир ему) сказал: «Не войдут в рай пристрастившиеся к алкоголю, верующие в колдовство и порывающие кровные (родственные) узы» (В сборнике «Сахих» Ибн Хаббана) .

Греховно не только занятие колдовством, но и вера в него, которая популяризирует колдовство. Грех возрастает если колдовство используется для достижения запретных действий, таких как, например, разлучение супругов, нанесение вреда телу и другие подобные злодеяния, осуществляемые посредством колдовства.

По материалам книги шейха Юсуфа Карадави «Дозволенное и запретное в исламе» .
Ranagul' Izimzhanova )
Я вообще не воспринимаю браки между не мусульманками и мусульманинами. А что касается колдуньи - здесь главное, чтобы дар во благо был использован.
Счастливая Евгеньевна Совет, использовать колдовство для благ, на чем основан?
Я-дитя такого брака. У меня сложилось стойкое мнение, что такой брак обречен на провал. Даже если бы вы не были колдуньей, менталитет настолько разный, что наши свободолюбивые женщины не могут понять и принять многие обычаи и обряды. А горячо любимый и идеальный жених сильно меняется сразу после свадьбы... Моя мать развелась, оставшись с двумя детьми...
Елдос Маханов
Светлана Кашперенко Так дело в том, что надо замуж выходить не по любви а по уму, в том плане, что ваша мама, скорее всего не знала, что ее ждет, а когда узнала, не смогла вынести этого, потому что не была к этому готова. А почему она осталась с двумя детьми? Истинный мусульманин не бросит на произвол Судьбы своих детей и жену, в Коране сказано, чтобы он заботился о них до последних дней
Юлия Мартинюк развелась, оставшись с двумя детьми? вы что-то путаете. обычно мусульмане даже выкрадывают своих детей у разведенных жен. пусть это и девочки, которых они не любят
Брак будет несчастьем, если кто-то служит греху и сатане.
это врядли возможно. он узноет и зарежет её посчитав за шайтана.
Ulykbek Abdulhamidov
Светлана Кашперенко От вас так и прет позитиффом)))
будет из бороды мужа рвать волосы для колдовства, как старик хотабыч
Начнем с того, что для Бога магия - мерзость, т. к. это общение с сатаной. Поэтому какой смысл спрашивать у Бога как быть человеку сатаны?
Светлана Кашперенко Это вам лично Бог сказал, что магия для него мерзость?
Все возможно в нашем мире. Но сложно придется, ох как сложно.
Самим мусульманкам трудно быть хорошей женой для муслима . А колдунья тоже человек. Либо он ее вразумит, что мол бросай свое это дело, либо брака не будет.
Если у них Любовь, то всё возможно и приоритеты можно выстроить или пересмотреть ради Любви! а иначе какой союз без взаимопонимания? мужчина позволяет летать и колдовать, а женщина принимает его веру...
Юлия Мартинюк мужчина позволяет ,а женщина принимает. а ведь даже бог дал свободу выбора. и не нзначал никого главнее другого. и вообще, когда женщине обрезают крылья, она садится на метлу
Светлана Антонова Все достойны лучшего и прекрасного! когда мы любим Мир, то и мир отвечает нам взаимной Любовью! ТОЛЬКО не все умеют желать друг другу Любовь, а я Вам желаю и обязательно взаимоуважения и понимания!
Да хранит вас Бог.
Возможен. Есть конкретные случаи. То, что мне известно: она перестала заниматься магией (причём - без пренуждения; любовь сердца оказалась сильнее).
Ядеr (Vitalik)
Мазахизм...
Глав Cбыт
Светлана Кашперенко Вот и я дума...мазохизм)))
циганщиной пахнет
Konstantin Kreymer
я отношусь нормально-она его заколдовала наверное-если он пошел на это
Светлана Кашперенко Нет она заколдовывать его не будет, ей не нужно зомбированное мясо, каждый должен сделать свой выбор сердца и разума в этой жизни
Маленький мальчик играл в водолаза смело нырял он на дно унитаза, добрая тётя на жала педаль мальчик унесся в ванючую ДАЛЬ!
только после того как из тебя изгонят джина