Религия, вера

Возможен ли брак между двумя конфессиями христианином и мусульманки при взаимном доверии и терпимости?

Религия по определению - связь с Богом. Эта связь - внутри каждого. Это Любовь и совесть. А всё внешнее - преходяще и изменчиво... Третьестепенно...
Наташа Авакова
Лучший ответ
Возможна регистрация в ЗАГСе. В чужом религиозном обряде участвовать нельзя.
Христианину однозначно нельзя. Плохо кончится такой брак!
Аслан Тилеубек
кто запретит
Игорь Байбара
Вообще странно всё это обсуждать в 21 веке.. Для Любви-нет религии.. А для фанатиков больных на первом месте вопрос о конфессиях своих вонючих. сектантских!
Если он и она - атеисты, то будет всё пучком. Если христианин и мусульманка не ортодоксы, а мистики, то тоже всё будет нормально.
А вот если сойдутся два разноконфессиональных ортодокса, то вскоре произойдет смертоубийство.

А вообще, разве РПЦ не запретила разноконфессиональные браки?
в каком смысле возможен? христианского брака точно не будет, у магометан не знаю как это считается, возможно сожительство двух людей, светский брак без духовной подоплёки, а так даже молиться нельзя с магометанами, у них бог другой
Дарья Бякова
Возможен, но будет много проблем.
Лера Актова
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный спор был по поводу обрезания. В итоге, когда мне было семь лет папа уступил и мне сделали обрезание других проблем, не было.
Irina Golubeva
А почему нет. это Вам решать, а не вашей вере.
Какая вообще разница к какой секте ты принадлежишь?!
Никто не в праве тебе запретить жить с человеком, которым хочешь ты!
Возможен при условии объективного, не предвзятого отношения к любым вопросам ну и разумных взаимных уступок