Религия, вера
Возможны ли отношения между христианином и мусульманкой?
Возможны, но только если верующие не фанатичны или разумны, при всех других случаях лучше такие отношения не развивать, так как будут постоянные конфликты на религиозной почве.
Сергей Ращупкин
Православному категорически запрещено и вменяется как вероотступничество.
Церковь не благословляет брак с иноверкой
на рынке очень даже возможны )
Отношения могут быть, но брак вряд ли, если они верующие. Впрочем мой дядя христианин был женат на татарке по большой любви. Но, я часто слышала, когда он сердился на неё он говорил очень выразительно:" татарка"!!!
да, конечно. если бог сочетал - хрен человек разлучит.
если отцы ваши согласны вашу любовь благословить - то забейте на все каноны и религии, они тогда вам только помешают.. всякие церковные наслоения и обряды.
но придется вам уехать из того места где вы живете, иначе зависть человеков не даст житья вашему счастию и потомству
Можно, только вместе в храм и в мечеть.
Вполне, если ни один из них не будет настаивать на смене религии.
я вот не вижу никаких препятствий если их общение происходит по взаимосогласию....
Marzhan
В коране было написан что мусульманам нельзя с христианами дружить
Конечно. Все люди равны!!)))
Если брак уже был до уверования, тогда возможны, как пишет апостол. Если ещё не было брака, тогда нельзя. Мусульманка должна креститься до заключения брака- это ответ на следующий вопрос. Более пространно читайте на портале Азбука веры: брак с мусульманкой.
Возможны но только для тех кто не знает Бога.
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный спор был по поводу обрезания. В итоге, когда мне было семь лет папа уступил и мне сделали обрезание других проблем, не было.
Мусульманке запрещено.