Религия, вера

Возможно ли учится на чужих ошибках? Или каждый индивидуален?

чужие ошибки - это чужие. Нужно их иметь в виду, но не проецировать на себя. Каждый поступает в связи с своим воспитание, традициями, моральностью. И если одному было уроком, то не значит что для другого так. неизвестно за что человеку было то или другое., это его личные испытания и неизвестно может за его же сделанные поступки возмездие, либо урок который именно он должен получить. Поэтому вопрос о чужих ошибка к другим неуместен. В наше врмя обычно за что то получают, поэтому за ошибки то можно не считать, а считать ответственность за намеренный или нечаянный поступок
Roman Shcheblykin
Лучший ответ
Каждый не то чтобы индивидуален, но весьма самоуверен и думает, что уж у него-то точно будет по-другому.
В этом и заключается главная ошибка.
Невозможно.
возможно
Игорь Косимыч
Взять к примеру Технику безопасности. Это по сути сборник чужих ошибок, повторять и проверять которые никак не стоит.
возможно. Но для этого необходимо четко понимать, в чем именно была ошибка и как ее можно избежать.
Возможно. Но каждый опыт индивилуален
Учись по Книге Создателя твоего, не будешь ошибаться в этой первой и в последней жизни вечной .
Возможно, и ошибки у всех одинаковые.
есть теория а есть практика . когда говорят тебе что 220 вольт может быть больно, это теория, а когда почувствуешь это руками - то это уже практика . она доходчивее.
как в школе - есть уроки, а есть самостоятельная работа, практические занятия . я вот со школы более помню что мы руками делали - молотки напильниками выпиливали, резцы на фрезе вытачивали, теплицу школьную ремонтировали .
Чечет Иван
не знаю, у меня не получается учиться не чужих ошибках... учусь на своих