Религия, вера
Можно ли в Юном возрасте познать Бога?
ОСОЗНАННО нет, и на это есть веские доказательства
Нужно
Некая Мария- познала..)
Найти можно, познать нельзя.)
вам итак уже всем поставили ограничения того что для вас возможно в этой жизни, а что нет - до рождения
Алексей Карабецкий
Не нам, а вам.
многие называют себя богами и многие называют разных богов.
в юном возрасте, можно познать только мнения других, а реальность может быть совсем иной.
Через памперсы?
Можно и в детском.
Алексей Карабецкий
не согласна
Смотря в насколько юном. По моему глубокому убеждению, до 13-14 лет своего независимого мнения по вопросу мировоззрения быть не может в силу малого жизненного опыта и несформировавшейся психики. Всё, что раньше - всего лишь безусловное доверие источнику, которое часто путают с "истинным познанием"
Конечно. Это доказывает пример Самуила.
Алексей Карабецкий
Какого Самуила?
Думаю что его можно познать в любом возрасте, и даже до рождения
Алексей Карабецкий
Но сам факт познания происходит только через Разум. Как же его по вашему возможно познать до рождения?
Рустем Аккалиев
Есть нечто глубже знания. Это сознание или осознание. Когда чувствуешь себя неделимым с Богом, Миром ты понимаешь что ты и есть он, просто в разных проявлениях
Житие Сергия Радонежского прочитайте. Большинство монахов избирают свой путь в молодом возрасте. Хорошее религиозное воспитание- младенцев причащают, дети живут жизнью церкви с рождения, образ жизни родителей, когда они каждое воскресенье идут в храм на Литургию, молитвы родителей и молитвословы для детей -все это питает душу ребенка и он с детства познает Бога.
Алексей Карабецкий
Это понятно. А как вы лично считаете?
Да можно, если человеку объяснить правильно все
Алексей Карабецкий
Попробуйте обьяснить тому, кто еще не способен понимать.
обычно имино в более юном и постигают..
нет, однозначно нет, надо чтобы сформировалось мировоззрение
Невозможно познать то что не входит в область наших познаний так что изучаем теоретическую часть затем практическая в монастыре ну и потом если повезёт к старости и то не факт)