Религия, вера
Зная навязчивость христианства, я понимаю атеистов! Но для неевреев бог даёт другой путь?
"Аз есмь путь, истина и живот" сказал Бог людям. Каждый выбирает что ему делать или не делать сам. У нас СВОБОДА выбора!!! мы делаем, что хотим.
какой бог? Перун, Зевс, Один?
Путь куда?
Навязчивость христианства понятна - но вот навязчивость атеизма поистине удивляет.
Евгейский Бог шёто даёт этим гоям, свиноедам-кровососам, не соблюдающим Шаббат? Да я жь Вас умоляю!
Ну а практически в чем этот другой путь выражается?
Путь к Богу узок и толь один, через Христа и православие.
Понимать слово раб Божий надо правильно.
На пути духовного роста от искупления, освящения и до обожения существует три состояния, выражающих отношения человека с Богом, это: "раб, наемник и сын, которые соответствуют трем христианским добродетелям - вере, надежде и любви".
Первая ступень - это искупление осуществляется крестной смертью Агнца Божья, кровью богочеловека Иисуса Христа. К первой стадии - искупления соотносится евангельская добродетель - вера, которой отвечает социальное положение, изложенное в Библии как раб. Рабу же не приходится ожидать награды, остается надеяться только на милосердие: "Яви нам, Господи, милость Твою, и спасение Твое даруй нам" (Пс 84.8), "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар" (Еф 2.8). Также и грешник, пришедший к Богу каяться и надеяться на милость Божию.
Вторая ступень - это освящение. "Ибо воля Божия есть освящение ваше" (1Сол 4.3). Этой стадии созвучна евангельская добродетель - надежда. Человек трудится над собой, созидает чистоту своего сердца и теперь это уже не раб, а наемный работник, достигший некоторого совершенства. Приобретенный уже опыт молитвы, поста, добрых дел становится опорой и фундаментом.
Третья ступень на пути к богоуподоблению - это любовь. Термин обожение не известен иным христианским конфессиям кроме православия, не говоря уже о языческих религиях. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин 4.16), и именно к совершенству и богоуподоблению призван человек. Это уже не социальная стадия, а семейная: "Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1Ин 3.2), "Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр 21.7).
Итак, спасение заключается в возрастании благодати по ступеням: "раб, наемник, сын - через добродетели веры, надежды, любви. Ни один православный человек не может сказать о себе: "я спасен". Спасение это дело всей его жизни". И как наставлял христиан Апостол Павел: "Со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп 2.12).
Юрий Логвиненко
Слава Богу это только для евреев - мы можем отдохнуть от этого маразма!
не христианство или чего то другое-это не важно, вся суть в Боге и в нашем спасении.
Юрий Логвиненко
ах да - вы верите что надо подставлять 2ю щеку, а я верю что надо предсказать не подставляя первой щеку - мне моя Вера ближе!
Путь у всех один и конец тоже.
ну да, евреи сделали прорыв в ментал, в духовную сферу, уподобились Люциферам, но Бог из-за своего упущения послал им Христа, и они его распяли, а остальные под их дудку себя распинают)))
Юрий Логвиненко
Вы Хуцпан?
А теория эволюции значит ненавязчива? Этак ненавязчиво ее со школы в умы деткам вкладывают. Уж конечно, не то, что эти навязчивые христиане. То домой с Библией придут, то в Ответах ответы отвечают . Одолели!!!
Только чем евреи от других народов -то теперь отличаются? После смерти Христа - на равных.