Мы все - часть БОГА в своей сути, мы все - дети Божии, но возвращаемся к Своему Источнику и Создателю БОГУ, то есть становимся единым целым с НИМ, только тогда, когда становимся абсолютно праведными, как Христос. Иисус Христос показал нам Путь к БОГУ - Совершенной Любви на личном примере, в этом и заключается Спасение. Наша истинная суть и цель нашей жизни - Путь к Совершенной Любви, и завершается этот Путь в гармоничном единении с БОГОМ... Практически все религии учат одному - достижению собственной праведности, и да, именно, через духовное развитие - духовное самосовершенствование - это и есть смысл жизни человека, это то для чего Создатель создал Человека "по образу и подобию Своему". БОГ и есть наша собственная, истинная суть. Таким образом, тот, кто отказывается от своей сути - Совершенной Любви, скатывается к животному уровню...
"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20)
"Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Религия, вера
Почему без Бога люди деградируют обратно в животных?
Наталия Берсенёва
Все правильно описал! Но деградирующие люди читают мало, поэтому им лучше всего формулировать кратко, примерно так: Человек есть переходная ступень между миром животных и мира БогаЧеловека, поэтому духовно самосовершенствуясь и познавая Бога в душе, человек переходит на следующую ступень развития БогоЧеловек, а люди, которые следуют материализму и духовному блуду, деградируют на предыдущие ступени животных.
Я бы не стал констатировать это как факт.
Псалом 13: Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'.
Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
По русски - БОГ - народ. Если вокруг одни волки, то начнёшь тоже выть.
Человек принадлежит к царству животных если чо. Так что он не может "деградировать" туда, где уже находится
да и с богом можно деградировать, всё нлавное в меру без фанатизма и со смыслом и логикой

они по любому деградируют.
Сталин и его евреи уничтожили в людях веру превратив их в скотов.
Не совсем так.
Творец всех сотворил людьми, а без Творца люди ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ в животных.
Причина проста - инвалидность. Просто когда нет руки или ноги - это легко заметить. А когда "без Царя в голове" - приходится дольше разбираться.
Потому что человек создан по Образу и Подобию Господа.
я смотрю вы уже:)