Религия, вера
Почему без Бога общество деградирует? и это явно видно на примере того, что происходит сейчас
Естественно что дегенераты этого не видят и не понимают .т. к не имеют разума и свою деградацию принимают за "развитие"
"общество" без Бог - тупое стадо без пастыря,
водимое баранами,
по кругу ...
водимое баранами,
по кругу ...
Так чего конкретно обществу делать то? Куда бежать, к какому именно богу, куда деньги нести?
Ну да, инквизиция при факелах была прогрессивней
В средние века человек, умеющий читать, был на вес золота, а вы деградантами обзываетесь)
Что в вашем понимании является деградация?
Раушан Аламанова
Наверное тоже, что и в твоем понимании.
По твоему вопросу видно, что ты деградируешь
Потому что свои ценности формирует на основе своих хотелок
Потому, что Бог никак себя не проявляет. Современное общество не удивишь раскатами грома, да и клерики зажрались и обосрались так, что благодаря им многие Бога не воспринимают всерьёз. Девочка носит крестик, будучи замужней, трахается с женатым мужиком, периодически спит со мной, ругает меня за то, что я "не крещённый", и иногда ходит в храм и ставит свечки типа за здоровье всех нас. Вот так относятся сейчас к Богу. Бог - это аксессуар. Вот когда Он явит себя во всём своём величии, когда, как в песне, "расплавятся горы, как воск от лица его" - тогда и будут люди с Богом. А пока это так, понт. У меня на крестике больше камней, чем у подружки. Она лохушка.
Общество не просто деградирует, оно идет к своему финалу. Некоторые думают, что Армагеддон устроит Бог, отчасти это правильно, но люди не понимают причину этого события. С чего вдруг Бог начнет Армагеддон? Тысячи лет ничего не делал а потом внезапно вмешается. Вот уже более 6.000 лет человечество отчуждено от Бога и живет отдельно от Творца. Кругом процветает ложь, обман, разврат, воровство, коррупция, несправедливость, насилие, извращения, эксплуатация, наркомания, алкоголь, убийства, войны… Все это ведет человечество к катастрофе. Конечный итог этого, либо люди вооружатся настолько, что от обилия ядерного вооружения кто нибудь начнет термоядерную бойню, и это вопрос времени, что приведет к уничтожению жизни. Второй вариант развития событий. Алчность и неуемная жажда людей, потреблять загонит экологию в такое состояние, что миллионы тонко настроенных систем жизнеобеспечения на земле не выдержит и рухнет, что разрушит атмосферу и сделает жизнь не пригодной. Армагеддон это не уничтожение, не конец всего который устроит Бог. Армагеддон это спасение. В самый последний момент, когда люди подойдут к краху жизни на земле, Бог все возьмет в свои руки и первое что он сделает это уничтожит людей которые уничтожают жизнь на земле, а уничтожают жизнь те, кто не слушает Бога и не хочет повиноваться его законам. К Армагеддону себя приведет нечестивое человечество возглавляемое Сатаной. Когда люди восстали против Бога по сути заявив что творения лучше знают как им жить и Творец им не нужен, Бог мудро предоставил мятежным творениям возможность жить без него, чтобы раз и навсегда было продемонстрировано к чему приводит жизнь без Бога. К СМЕРТИ!
Бог был есть и будет а то что люди деградируют это Его наказание. За то что не приняли Его.
Ahmed Bata
Докажи, что он есть
ни одним миром мазаны, ни одной божьей росой омовенны