Религия, вера

Можно ли детей в школе учить врать от имени Бога, ведь они могут вырасти Ленинами, Сталинами и Гитлерами?

тебе можно, скажи я разрешил
Геннадий Ерченко
Лучший ответ
ну тебяж научили врать и переверать ...и кем ты вырос.. бездарщиком и безбожником...
Елена Расторгуева Я -не твой Бог, не ври от Моего имени, балбес.
А прецеденты были? Я пока только одного Ленина знаю. А сумасшедших мы будем лечить.

_____________________
Если вы говорите о перевоспитании злодеев и обманщиков, то это не в наших силах. Сажать в камеры - они организуются в сообщества. На это только воля Бога есть.
Damir Sukhanov
Елена Расторгуева А злодеев и обманщиков?
Даже если не вырастут новыми тиранами, у них все таки таланты специфические и вранье от имени Бога в них не главное, все равно нельзя учить детей врать. Наоборот, надо учить отличать вранье от правды и думать своей головой, для чего вместо религиозных уроков необходимо ввести уроки Практической Логики и Научное Мировоззрение Будущего под общей концепцией Учения Разумной Гуманной Честности
Конечно нельзя. Сейчас их надо учить тому чтобы они стали ворами госказны и чтобы со своим богатством могли пролезть в игольное ушко.
Юлия Шалагина
Елена Расторгуева Зачем самому себе вредить в следующей жизни, ведь этот грозит убийством с помощью аборта, подумай?
школа не играет в этом роли
Что значит врать от имени Бога?
Елена Расторгуева Значит решать за Бога о истинности близкого учения.
Смешно . А чем лично тебе, эти лидеры не угодили?

Вся власть от Бога.)))))
Отсюда и массово уничтожали дураков, что ЗНАТЬ бога, не желали.

Или тебе более нравится когда дураки, дохнут в "локальных конфликтах" . в "дорожных войнах", дохнут от специально заражённых "продуктов питания". дохнут от алкоголя и наркотиков. Тихо и мирно, подыхают. Ну вот как сейчас.
Тебя именно такое, устраивает?
Елена Расторгуева Каждый сам от венчает за свои грехи, не ради мести, а для заслона против сатаны, у Бога все под контролем, но все таки, учить врать нельзя.